Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о предстоящей выставке «Улицы Дальнего Востока»

Павильон «Развиваем Дальний» о возможностях Дальневосточного федерального округа (ДФО) представят Минвостокразвития России и Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики на выставке «Улицы Дальнего Востока», которая состоится 3-8 сентября в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ). Об этом журналистам сообщили в пресс-службе фонда Росконгресс.


«Участники форума, жители Владивостока и гости города смогут познакомиться с возможностями самого большого макрорегиона России и отправиться в интерактивное путешествие по нему. Тематические мультимедийные экспозиции «Путешествовать», «Учиться», «Работать» и «Жить» расскажут о динамике развития экономики и дальневосточных городов, возможностях для получения высшего и профессионального образования, туристических маршрутах и объектах гостеприимства для отдыха и новых впечатлений», — говорится в сообщении.


Все тематические зоны будут оснащены мультимедийным оборудованием. К примеру, посетители с помощью VR-устройства увидят главные достопримечательности ДФО, а также посмотрят видеодневники участников Всероссийского конкурса путешествий «Дальний Восток — земля приключений». Также все желающие смогут получить работу на новых предприятиях, которые создают на Дальнем Востоке благодаря преференциальным режимам.


Посетителей экспозиции будут угощать продукцией, которую производят на дальневосточных гектарах и предприятиях-резидентах префрежимов. Гости выставки также смогут получить информацию о механизмах поддержки предпринимателей и социально значимых программах, направленных на повышение качества жизни людей в ДФО.


«На ВЭФ будет представлен павильон "Развиваем Дальний", который расскажет о возможностях Дальнего Востока в сфере туризма, инвестиций, образования и работы. Это повысит узнаваемость региона и привлечет внимание к его возможностям», — прокомментировала эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге Светлана Филистеева. 


Комментариев пока нет.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Posts

«Метриум»: Самые продаваемые новостройки бизнес-класса«Метриум»: Самые продаваемые новостройки бизнес-класса

По подсчетам аналитиков компании «Метриум», в 2024 году в 15 самых продаваемых новостройках бизнес-класса «старой» Москвы было заключено 43,1% от общего количества договоров долевого участия.

READ MOREREAD MORE

Правительство утвердило распоряжение о строительстве высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва – Санкт-ПетербургПравительство утвердило распоряжение о строительстве высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва – Санкт-Петербург

Правительство продолжает создавать условия для реализации инвестиционного проекта по строительству высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва – Санкт-Петербург.

READ MOREREAD MORE

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о серийном производстве российских электромобилей “Атом”Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о серийном производстве российских электромобилей “Атом”

Серийное производство российских электромобилей "Атом" запланировано на июль 2025 года. Уже забронировано более 105 тысяч автомобилей таксопарками, каршерингами и частными лицами.

READ MOREREAD MORE

Пользовательское соглашение

Опубликовать