Государство оказывает значительную поддержку МСП, расширяя объемы финансирования иинструменты. В 2025 году появятся новые программы поддержки МСП в части кредитования. Корпорация МСП совместно с Минэкономразвития запустят льготную программу для резидентов особых экономических зон и предпринимателей из 17 моногородов.
Также в 2025 году планируется предоставление совместных «зонтичных» поручительств корпорации и ВЭБ.РФ для МСП, работающих в городской экономике.
«Государство стремится создать благоприятную среду для развития МСП, снижая административные барьеры и упрощая процедуры ведения бизнеса. В 2025 году продолжится работа по совершенствованию нормативно-правовой базы, регулирующей деятельность МСП. Особое внимание будет уделено снижению налоговой нагрузки и упрощению отчетности для малого и среднего бизнеса», - обратил внимание эксперт Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС Сергей Федотов.
Комментариев пока нет.
Прочтите также:
- Совет Федерации одобрил поступление в вуз без экзамена призеров школьных олимпиад из иностранных команд
- По нацпроекту в регионах обновляют дороги к храмам
- Социальная поддержка населения
- На Алтае создадут первую в России систему безопасности тургрупп вне зон покрытия связи
- Отмена контрольных работ муниципального уровня в школах России