Мегафон расширил покрытие 4G в горном поселении Тувы

Инженеры компании установили дополнительное оборудование в низкочастотном диапазоне на уже существующую базовую станцию, благодаря чему расширилось покрытие сотовой сети и повысилась производительность телеком-инфраструктуры.


Мугур-Аксы – крупнейшее поселение и административный центр Монгун-Тайгинского кожууна. Расположен в горной местности на высоте 1800 м над уровнем моря, расстояние до Кызыла составляет 465 км. В Мугур-Аксы проживают около 4,5 тысяч человек. Несмотря на географическую обособленность и удаленность сумона от столицы, в нем хорошо развита инфраструктура – функционируют несколько школ, детских садов, ясли, библиотека, больница и другие социально-культурные учреждения.


Запуск в этом поселении дополнительного низкочастотного слоя с радиусом охвата до 35 км позволил обеспечить максимальную территорию покрытия и уверенный прием сигнала как на улице, так и в помещениях. Теперь сельчане могут пользоваться электронными государственными услугами, современными цифровыми сервисами и образовательными платформами, общаться в мессенджерах и соцсетях, читать новости в интернете, слушать музыку в режиме онлайн из любой точки сумона на комфортных скоростях.


Также модернизация телеком-объекта расширила зону обслуживания технологии VoLTE – звонков через интернет. Сервис обеспечивает не только кристально чистый звук и мгновенное соединение — абонент может без потери качества сигнала одновременно общаться по телефону и пользоваться интернетом.

«Мобильный интернет для жителей небольших посёлков и деревень не только помогает быть на связи с родными и близкими, с его помощью гораздо легче решать бытовые и социальные вопросы, а для местных предприятий и организаций это возможность цифровизации услуг и упрощения работы»», - отметил министр цифрового развития Республики Тыва Монгуш Идегел.


«Комплексное развитие нашей связи по всему региону продолжается. Мы не только закрываем «белые пятна» на карте республики, но и оптимизируем имеющиеся базовые станции. Тем самым повышаем качество жизни, предоставляя одинаковые возможности для учебы, работы и отдыха жителям и крупных городов, и небольших удаленных сел республики», - рассказала директор МегаФона в Республике Тыва Светлана Симаткина.


Комментариев пока нет.

Прочтите также:

Это интересно:

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Posts

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Челябинской области подвел итоги РЭФ – 2024Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Челябинской области подвел итоги РЭФ – 2024

Недавно, на заседании Правления регионального Союза промышленников и предпринимателей мои коллеги вспомнили, что в 2022 г. при повышении ключевой ставки до 21%, предприятия ключевых отраслей получали компенсационные меры поддержки, что

READ MOREREAD MORE

Пользовательское соглашение

Опубликовать