Отечественный генеративный ИИ к 2030 году будет внедрен во все ключевые отрасли

Президент России Владимир Путин заявил о необходимости внедрения продуктов на основе отечественного генеративного искусственного интеллекта во все ключевые отрасли к 2030 году. Выступая на конференции AI Journey, глава государства подчеркнул, что создание единого штаба руководства отраслью ИИ станет важным инструментом формирования спроса на национальные фундаментальные модели.

Президент России отметил, что ИИ-агенты должны применяться в большинстве управленческих и производственных процессов. Уже в марте следующего года Правительство РФ, министерства и ведомства должны представить полную информацию о применении искусственного интеллекта в экономике, социальной сфере и регионах России, сообщает Информационное агентство ТАСС.

«Постановка задачи по широкомасштабному внедрению генеративного искусственного интеллекта отражает стратегический подход к технологическому развитию страны. Интеграция отечественных ИИ-решений в ключевые отрасли будет способствовать укреплению технологического суверенитета и создаст основу для повышения эффективности различных секторов экономики», – отмечает эксперт Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС Сергей Федотов.

Комментариев пока нет.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Posts

Встречи в муниципалитетах Свердловской области помогают филиалу «Росгосстраха» укреплять портфель страхования ИФЛВстречи в муниципалитетах Свердловской области помогают филиалу «Росгосстраха» укреплять портфель страхования ИФЛ

Рабочая поездка руководителей филиала «Росгосстраха» в Свердловской области по 6 районам на севере региона позволила установить новые деловые связи с главами муниципалитетов и заручиться их поддержкой в продвижении страховых программ

READ MOREREAD MORE

Развитие цифровых платформ в разных секторах экономикиРазвитие цифровых платформ в разных секторах экономики

Предстоит переход к новому технологическому укладу, основанному на цифровых платформах, искусственном интеллекте и автономных системах, способных принимать решения даже без участия самого человека

READ MOREREAD MORE

Пользовательское соглашение

Опубликовать