Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об итогах национальной премии «Арлекин-2024»

В Петербурге назвали лауреатов российской национальной премии «Арлекин-2024».

Спектакль «Евгений Онегин» Красноярского театра юного зрителя завоевал главный приз XXI Всероссийского фестиваля «Арлекин» театрального искусства для детей. Церемония награждения лауреатов прошла вечером в Детском музыкальном театре «Зазеркалье».


Театр-победитель получил денежную премию в размере 1 млн рублей на постановку нового спектакля для детей и подростков


По мнению эксперта Президентской академии в Санкт-Петербурге Светланы Филистеевой, поддержка театров способствует сохранению и развитию национальной культуры.


«Театры играют важную роль в сохранении и популяризации культурного наследия, а также в формировании новых культурных ценностей. Поддержка позволяет театрам привлекать и удерживать талантливых актеров, режиссеров, сценографов и других специалистов, приобретать современное оборудование, обновлять репертуар, приглашать известных режиссеров и артистов и способствует сохранению и развитию региональной театральной культуры в стране», – прокомментировала эксперт.

Комментариев пока нет.

Прочтите также:

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Posts

Ассоциация «СИЗ» презентует серию мультфильмов по охране трудаАссоциация «СИЗ» презентует серию мультфильмов по охране труда

Профессиональный анимационный сериал на тему «Охрана труда» похож по замыслу на известный мультсериал про Аркадия Паровозова. Ассоциация «СИЗ» больше года тестировала его на разных целевых аудиториях, чтобы убедиться, что он

READ MOREREAD MORE

Пользовательское соглашение

Опубликовать