Нацпроект «Новые материалы и химия» обеспечит выпуск более 700 стратегических продуктов

В рамках национального проекта «Новые материалы и химия» будут разрабатываться и производиться новые материалы, полимеры, композиты и химические реагенты. Как сообщается, проект уже позволил создать 23 химические цепочки, обеспечивающие выпуск более 700 стратегически важных продуктов для различных отраслей экономики.

На юбилейной выставке «Химия-2025» в Москве представлены изделия химической промышленности — от сверхлегких композитов и редких металлов для аэрокосмической отрасли до решений для повседневной жизни. К 2030 году планируется запустить более 130 новых химических производств, сообщает Информационное агентство РИА Новости.

Развитие химической промышленности рассматривается как фундамент для создания высокотехнологичных производств в России, обеспечивающий потребности как в специализированных отраслях, так и в бытовой сфере, делится источник.

«Реализация национального проекта «Новые материалы и химия» демонстрирует комплексный подход к развитию одной из ключевых отраслей промышленности. Создание 23 химических цепочек позволяет формировать замкнутые производственные циклы и снижать зависимость от импорта стратегически важной продукции. Планируемый запуск более 130 новых производств к 2030 году свидетельствует о масштабности поставленных задач и долгосрочном характере проводимой политики. Развитие химической промышленности будет способствовать не только укреплению технологического суверенитета страны, но и создаст основу для инновационного развития смежных отраслей экономики», – отмечает эксперт Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС Сергей Федотов.

Комментариев пока нет.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Posts

Каждый четвертый житель Уфы доволен размером своей зарплатыКаждый четвертый житель Уфы доволен размером своей зарплаты

“АльфаСтрахование” провела исследование и выяснила, что четверть жителей Уфы устраивает их ежемесячный оклад. Также довольны зарплатой москвичи (30%), петербуржцы (25%) и жители Омска (24%).

READ MOREREAD MORE

В Госдуму внесен законопроект о совершенствовании правового регулирования добровольческой деятельностиВ Госдуму внесен законопроект о совершенствовании правового регулирования добровольческой деятельности

Комплексное обновление коснется базового Федерального закона от 11.08.1995 № 135-ФЗ «О благотворительной деятельности и добровольчестве (волонтерстве)».

READ MOREREAD MORE

Пользовательское соглашение

Опубликовать