СНК кафедры Патологической анатомии Пироговского Университета принял участие в фестивале «Наука 0+»

В рамках Фестиваля “Наука 0+”, который проходил в Москве на множестве площадок, наш кружок посетил фундаментальную библиотеку МГУ с выставкой микро- и макропрепаратов.

Нам всегда интересно посещать научно-просветительские мероприятия, делиться опытом и конечно же разрушать мифы о нашей профессии!

В этот раз нам удалось рассказать о нас широкому кругу людей, а также наш староста дал небольшое интервью студенческому телеканалу МГУ “Моховая,9”

фото:

Пироговский Университет – флагман медицинского образования в России

Пироговский Университет – это один из самых престижных медицинских вузов страны, где готовят высококвалифицированных специалистов для системы здравоохранения России. В нем успешно сочетаются передовые научные исследования, инновационные разработки и богатые традиции медицинского образования.

Преподаватели университета – это эксперты, увлечённые своей профессией и стремящиеся к развитию медицины. В 2024 году вуз стал участником программы «Приоритет 2030», представив три стратегических проекта: «Иммуномедицина», «Генотерапия» и «Нейротрофика». Эти направления не только отвечают на актуальные вызовы науки, но и определяют её будущее.

Сегодня в стенах университета создаются прорывные технологии и препараты для борьбы с тяжёлыми и редкими болезнями. Особый фокус – на персонализированной медицине, включая генную терапию, которая меняет подходы к лечению пациентов.

— Сергей Анатольевич Лукьянов, ректор Пироговского Университета, подчёркивает:

«Наш университет активно развивается благодаря научным достижениям, стратегическим инициативам и высочайшему уровню подготовки студентов. Мы укрепляем свои позиции в российских и международных рейтингах, создавая медицину будущего и воспитывая врачей нового поколения – компетентных, инициативных и социально ответственных».

— Георгий Гивиевич Надарейшвили, первый проректор – проректор по стратегическому развитию Пироговского Университета, отмечает:

«Пироговский Университет, как и другие топовые медицинские вузы, служит двигателем инноваций. Мы разрабатываем технологии, меняющие подходы к лечению и внедряемые в клиническую практику. Современная медицина развивается стремительно, и мы – активные участники этого процесса».

— Владислава Сергеевна Белякова, проректор по молодёжной политике Пироговского Университета, добавляет:

«Выбор медицинской профессии требует осознанности и готовности к постоянному росту. Важно не только осваивать теорию, но и развивать soft skills: работать в команде, выдерживать нагрузки. Для этого в университете есть все возможности – от спортивных и творческих секций до научных клубов и волонтёрских программ, помогающих студентам раскрыть свои таланты».

Пироговский Университет остаётся центром притяжения для будущих врачей и исследователей, прокладывая путь в новую эру медицины.

Больше новостей лучшего медицинского университета читайте в телеграм-канале: https://t.me/daily_2med

Комментариев пока нет.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Posts

«Росгосстрах» добился важных судебных решений по ДТП на круговых перекрестках«Росгосстрах» добился важных судебных решений по ДТП на круговых перекрестках

«Росгосстрах» серьезно осложнил жизнь автомошенникам, которые строят свой бизнес на подставных авариях на выезде с перекрестков с круговым движением. В Волгоградской области юристы страховой компании успешно завершили серию судебных разбирательств

READ MOREREAD MORE

5 мест России, куда могут попасть только мужчины5 мест России, куда могут попасть только мужчины

Россия – страна с насыщенной историей, многообразием национальных и религиозных традиций. Абсолютное большинство интересных уголков страны открыты для каждого, однако есть и места, доступ в которые возможен только для мужчин.

READ MOREREAD MORE

Пользовательское соглашение

Опубликовать