В Госкорпорации Ростех определили сильнейших шахматистов среди сотрудников

В Госкорпорации Ростех подвели итоги четвертого ежегодного корпоративного чемпионата по шахматам. Финальные партии за звания победителей сыграли 25 мужчин и 18 женщин, представлявших 27 холдингов Корпорации. Об этом сообщил АвиаПорт.

В этом году впервые в рамках чемпионата наряду с личным зачетом был разыгран командный титул. Почетным гостем заключительного этапа и участником церемонии награждения стал гроссмейстер Сергей Карякин.

Первый корпоративный шахматный турнир состоялся в 2022 году. Он был приурочен к 15-летию Госкорпорации и объединил представителей 18 холдингов из разных городов страны. За несколько лет география и масштаб соревнований заметно расширились – сегодня в чемпионате участвуют уже 27 холдингов. За шахматными досками встречаются сотрудники, представляющие ведущие промышленные группы Ростеха: ОДК, ОАК, «Вертолеты России», «Рособоронэкспорт», Уралвагонзавод, КРЭТ, «Швабе», «Технодинамику» и др.

В чемпионате участвуют как сотрудники с многолетним опытом, так и те, кто начал целенаправленно заниматься шахматами к чемпионату. По итогам отборочных туров в Москву приехали лучшие из лучших. Квалификационные игры проводились по швейцарской системе в семь туров с использованием компьютерной жеребьевки.

Кубки и награды победители получили из рук прославленного шахматиста Сергея Карякина. За первое место сумма вознаграждения составила 100 тысяч рублей, за второе и третье места – 50 тысяч и 25 тысяч рублей соответственно.

Комментариев пока нет.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Posts

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об исторических местах СЗФО, связанных с Великой Отечественной войнойЭксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об исторических местах СЗФО, связанных с Великой Отечественной войной

В преддверии Дня Великой Победы Росавтодор запустил серию материалов о памятных местах ВОВ вдоль федеральных трасс России. Стартовал проект с Северо-Западного федерального округа. Так, на трассе А-181 «Скандинавия» близ Выборга

READ MOREREAD MORE

Пользовательское соглашение

Опубликовать