Ход торгов МосБиржи 11.07 УК “Альфа-Капитал”

В понедельник к середине торговой сессии на «Московской бирже» много продавцов. Индекс МосБиржи теряет 1,54% до 2188 пунктов. Индекс РТС падает на 2,52% до 1115 пунктов.


Завершенные дивидендные истории в бумагах МТС (-12,56%) и НМТП (-7,65%) тянут рынок вниз, негатива добавляют новости об остановке поставок газа по направлению «Северного потока». 


В «красной» зоне торгуются бумаги ОГК-2 (-4,32%), «Распадской» (-3,06%), «Сбербанка» (-3,00%), ПИКа (-2,89%), «Газпрома» (-2,83%), «Самолета» (-2,82%). Лучше рынка смотрятся акции OZON (+6,16%), «Петропавловска» (+5,70%), «Дагестанэнергосбыта» (+2,64%), ТМК (+2,43%), «Полюс Золота» (+2,27%), «Полиметалла» (+0,85%), «Детского мира» (+0,85%).


Индекс государственных облигаций RGBI консолидируется около 133,97 пунктов. Наиболее «длинный» выпуск ОФЗ с погашением в 2041 году демонстрирует доходность в 9,01%, показатель снова растет.


Российский рубль движется смешанно в парах с иностранными валютами. Доллар США к середине дня растет к 61,70 руб.


Владислав Силаев, старший трейдер УК “Альфа-Капитал“

Комментариев пока нет.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Posts

За первое полугодие 2023 года КАПИТАЛ LIFE собрала 10,5 млрд рублейЗа первое полугодие 2023 года КАПИТАЛ LIFE собрала 10,5 млрд рублей

За первое полугодие 2023 года страховая компания КАПИТАЛ LIFE собрала 10,5 млрд рублей и подтвердила лидерство на рынке накопительного страхования в России

READ MOREREAD MORE

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии спорта в РоссииЭксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии спорта в России

Президент Владимир Путин заявил, что Россия остается приверженной идеалам спорта и будет активно продвигать их как внутри страны, так и в мире, сотрудничая со странами, разделяющими ценности гуманизма, справедливости и

READ MOREREAD MORE

Пользовательское соглашение

Опубликовать