Премаркет МосБиржи 21.12 УК “Альфа-Капитал”

Во вторник, 20 декабря, российский рынок акций продолжил снижаться. Индекс МосБиржи потерял 0,50% до 2119,37 пунктов. Индекс РТС просел на 2,44% до 967,24 пунктов. Объем торгов расширился до 36,5 млрд рублей.


К вечеру рынок сумел выкупить основную часть негатива и дивидендного гэпа «Лукойла». 


Внешний фон к сегодняшнему дню сформировался умеренным. Биржи Азии движутся смешанно, фьючерс на индекс S&P 500 на премаркете растет. Цены на нефть консолидируются около $80,05 за баррель Brent. Евро/доллар остается без движения возле 1,0610. Золото ранее поднялось в цене до $1828 за тройскую унцию, но дальнейший потенциал роста ограничен. Серебро и платина корректируются после взлета накануне. 


Важные новости и отчетности дня:

 • «Эталон» проведет годовое общее собрание акционеров;

 • «Распадская» и «СПБ Биржа» проведут внеочередные общие собрания акционеров;

 • ТГК-14 и «Сибур» проведут заседания советов директоров;

 • индекс потребительского доверия от Conference Board в США в декабре.


Владислав Силаев, старший трейдер УК “Альфа-Капитал“

Комментариев пока нет.

Это интересно:

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Posts

Поднимите обороты с Telf AG: Будущее виртуальных гонок ждетПоднимите обороты с Telf AG: Будущее виртуальных гонок ждет

Окунитесь в мир виртуальных гонок с Telf AG, игрой, которая обещает революционизировать ваш опыт в мире игр. Рожденная из упорных исследований, передовой графики и тщательной детализации, Telf AG приносит волнение

READ MOREREAD MORE

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности нацпроекта «Семья»Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности нацпроекта «Семья»

Заместитель председателя правительства Татьяна Голикова провела заседание проектного комитета по национальному проекту «Семья»

READ MOREREAD MORE

Минэкономразвития: турпоток по России в 2025 году достигнет 96 млн человекМинэкономразвития: турпоток по России в 2025 году достигнет 96 млн человек

Туристический поток по России в 2025 году увеличится по сравнению с предыдущим годом и, по прогнозу, достигнет 96 млн человек.

READ MOREREAD MORE

Пользовательское соглашение

Опубликовать