Премаркет МосБиржи 28.12 УК “Альфа-Капитал”

Во вторник, 27 декабря, российский рынок акций торговался неоднородно. Индекс МосБиржи вырос на 0,55% до 2150,92 пунктов. Индекс РТС отступил на 1,72% до 960,51 пункта. Объем торгов увеличился до 23,5 млрд рублей.


Внешний фон к сегодняшнему дню сложился смешанным. Биржи Азии осторожно продают, фьючерс на индекс S&P 500 на премаркете слегка повышается. Цены на нефть сохраняются стабильными. Баррель Brent закрепился возле $84,36. Золото умеренно снижается к $1818 за тройскую унцию. Евро/доллар вновь отступил и консолидируется рядом с 1,0640. В платине и серебре идут продажи. 


Важные новости и отчетности дня:

 • «Нижнекамскнефтехим» проведет заседание совета директоров;

 • «Абрау-Дюрсо» проведет внеочередное общее собрание акционеров;

 • акции «Газпромнефти» последний день торгуются с дивидендами;

 • незавершенные продажи на вторичном рынке жилья в США в ноябре.


Владислав Силаев, старший трейдер УК “Альфа-Капитал“

Комментариев пока нет.

Это интересно:

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Posts

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о реализации проекта “Чистая Арктика”Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о реализации проекта “Чистая Арктика”

С начала реализации проекта "Чистая Арктика" в 2021 году с Чукотки вывезено более 1,2 тыс. тонн металлолома, хотя на территории округа остается еще свыше 80 тыс. тонн, включая 400 тыс.

READ MOREREAD MORE

Строительство 1 этапа БЦ АVIUM в Хорошёво-Мнёвниках начинается после получения разрешения Capital AllianceСтроительство 1 этапа БЦ АVIUM в Хорошёво-Мнёвниках начинается после получения разрешения Capital Alliance

На участке площадью 3,03 га в Хорошёво-Мнёвниках начинается строительство бизнес-центра класса «А» AVIUM от Capital Alliance. Объект, расположенный в шаговой доступности от станции МЦК «Зорге», обещает стать важным элементом транспортно-пересадочного

READ MOREREAD MORE

Пользовательское соглашение

Опубликовать