Началось строительство жилого комплекса на территории Золотого острова – Лёвкин

фото: Началось строительство жилого комплекса на территории Золотого острова – Лёвкин


На территории Золотого острова в Центральном округе столицы начинается строительство жилищно-общественного комплекса с подземной автостоянкой. Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, застройщиком уже подготовлена строительная площадка для возведения объекта, завершение работ планируется в 2025 году.

«Комплекс зданий общей площадью 10 тысяч квадратных метров запроектирован по исторической линии застройки Болотной набережной в соответствии с градостроительным регламентом территории. Городом утверждено архитектурно-градостроительное решение, согласно которому комплекс состоит из трех четырех- и пятиэтажных жилых корпусов с общей двухуровневой подземной парковкой. На первом и частично втором этажах комплекса разместятся коммерческие общественные помещения», - рассказал Сергей Лёвкин.

Для единого восприятия композиции всего ансамбля с набережной Водоотводного канала у одного из корпусов предусмотрен отступ террасы антресоли пятого этажа от парапета внешнего фасада, добавил руководитель Департамента.

Как рассказал Сергей Лёвкин, в отделке фасадов будут использованы натуральные материалы: кирпич, натуральный камень с использованием навесных вентилируемых фасадов, стеклоблоки, медные листы.

По словам руководителя Департамента, для обеспечения доступности территории и планируемой застройки, городом запланировано возведение пешеходного моста через Водоотводной канал, соединяющий стрелку Золотого острова с Крымской набережной.

«Проект будет реализован в рамках Программы комплексного обустройства и развития центральной части города Москвы, ежегодно формируемой с 2011 года на основании Государственной Программы «Градостроительная политика» принятой Мэром Москвы Сергеем Собяниным», - подчеркнул Сергей Лёвкин.

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что сохранение архитектурного облика столицы - одна из важных задач городских служб

«Всего за 2022 год в центре восстановлено 144 объекта, среди них 14 объектов культурного наследия», - подчеркнул Сергей Собянин.


Комментариев пока нет.

Это интересно:

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Posts

Спортивные травмы екатеринбуржцы чаще всего получают в июнеСпортивные травмы екатеринбуржцы чаще всего получают в июне

«АльфаСтрахование» в преддверии летнего сезона проанализировала данные по наиболее частым травмам за лето 2022 г. в Екатеринбурге и выяснила, на какой месяц приходится их большинство и чем это вызвано.

READ MOREREAD MORE

Женское слово в мире ипотеки: как современные екатеринбурженки приобретают жильеЖенское слово в мире ипотеки: как современные екатеринбурженки приобретают жилье

Екатеринбург, 11 марта 2024 г. — Страховая компания “Росгосстрах” и девелопер ПИК выяснили, какие решения женщины из Екатеринбурга чаще всего принимают в вопросе ипотечного кредитования.

READ MOREREAD MORE

Пользовательское соглашение

Опубликовать