Половина жителей Новосибирска не верят в удачу

Больше половины жителей Новосибирска не считают себя удачливыми в финансах и в большинстве своем не верят в лотереи. Такие данные были получены по итогам опроса «АльфаСтрахование».

Везучими себя назвали 49% участников исследования. 46% из них в своей жизни выигрывали небольшие суммы денег в конкурсах или лотереях. При этом 41% «везунчиков» уверены, что заработать крупные деньги можно только большим трудом, а 45% – что они зарабатываются легко.

41,6% – одобряют инвестирование и имеют опыт участия в нем. 85% инвесторов-везунчиков рисковать не любят и взвешенно относятся к вложениям денег.

36% участников исследования, которые назвали себя удачливыми, считают, что в инвестициях все зависит от ситуации в экономике. 19% рассчитывают на опыт инвестора, а 18,5% – его тактику. 16% делают ставку на способность рисковать.

Инвестицию как способ заработать 100 тыс. руб. рассматривают 37%. А 32% более реальными видят накопления с зарплаты. Каждый четвертый «везунчик» уверен, что может выиграть в лотерею.

Те, кому с деньгами не везет, свое невезение обосновывают тем, что часто попадают в неприятности. Так ответили 25%. Еще 20,4% рассказали, что им никогда не везло с работой. 15% сообщили, что их часто обманывали, а 11% – просто не получали в жизни премий.

65,6% не выигрывали ни в конкурсах, ни в лотереях. А 41,2% убеждены, что большие деньги зарабатываются только нечестным трудом.

Участие в опросе приняли 1245 человек. 60,7% – мужчины. 19,4% респондентов в возрасте от 36 до 40 лет, 18,1% – от 31 до 35 лет, 14,9% – от 26 до 30 лет, 13% – от 41 до 45 лет.

 

 

Группа «АльфаСтрахование» – крупнейшая частная российская страховая группа с универсальным портфелем страховых услуг, который включает как комплексные программы защиты интересов бизнеса, так и широкий спектр страховых продуктов для частных лиц. Группа объединяет АО «АльфаСтрахование», ООО «АльфаСтрахование-Жизнь», ООО «АльфаСтрахование-ОМС», ООО «Медицина АльфаСтрахования». Услугами «АльфаСтрахование» пользуются более 31 млн человек и свыше 125 тыс. предприятий. Региональная сеть насчитывает 270 филиалов и отделений по всей стране. Надежность и финансовую устойчивость компании подтверждают рейтинги ведущих рейтинговых агентств: ruАAA по шкале «Эксперт РА», ААА|ru| по шкале «Национального Рейтингового Агентства» и AAA.ru по шкале «Национальные Кредитные Рейтинги» (НКР).


Комментариев пока нет.

Прочтите также:

Это интересно:

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Posts

Rariteco: Топ-5 главных «красных флагов» для покупателей элитной и делюкс-недвижимости МосквыRariteco: Топ-5 главных «красных флагов» для покупателей элитной и делюкс-недвижимости Москвы

Аналитики компании Rariteco провели исследование среди покупателей делюкс-резиденций «Золотой квартал» / Quartier d'Or и выяснили, что для 62% покупателей новостроек делюкс и элитного класса в Москве близкое расположение окон соседних

READ MOREREAD MORE
Пресс-релиз: Международный медицинский портал Medzona.com официально стал маркетплейсом «Российского экспортного центра»

Международный медицинский портал Medzona.com официально стал маркетплейсом «Российского экспортного центра»Международный медицинский портал Medzona.com официально стал маркетплейсом «Российского экспортного центра»

Комментариев пока нет. Это интересно:Для чего предназначен новый европейский маркетплейс?Где можно приобрести термометр медицинский гератhерм цлассиц?Почему термометр медицинский гератhерм цлассиц считается надежным помощником для здоровья?

READ MOREREAD MORE

Пользовательское соглашение

Опубликовать