Премаркет МосБиржи 23.05 УК “Альфа-Капитал”

В среду, 22 мая, российский рынок акций вырос. Индекс МосБиржи поднялся на 0,47% до 3444,64 пунктов. Индекс РТС повысился на 0,36% до 1203,60 пунктов.


Объем торгов упал почти вдвое, до 62,9 млрд руб.


Конъюнктура к сегодняшнему дню оказалась смешанной. Биржи Азии продолжали двигаться разнонаправленно, но продавцы оказывались сильнее, фьючерс на индекс S&P 500 на премаркете понижается. На рынке нефти не утихают продажи. Баррель Brent дешевеет до $81,58. Золото упало до $2370 за тройскую унцию. Серебро сократилось в цене до $30,50 за унцию. Евро/доллар снизился к 1,0830.


Важные новости и отчетности дня:

 - VK представит результаты за I квартал 2024 года;

 - «Газпром» проведет заседание совета директоров;

 - акции Группы Позитив и «Пермэнергосбыта» последний день торгуются с дивидендами;

 - число требований на получение пособия по безработице за неделю в США;

 - предварительное значение индекса деловой активности в сфере услуг в США в мае;

 - продажи новостроек в США в апреле.


Владислав Силаев, старший трейдер УК "Альфа-Капитал"

Комментариев пока нет.

Прочтите также:

Это интересно:

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Posts

Рассмотрение актуальных вопросов на секции «Аэрокосмическая история»Рассмотрение актуальных вопросов на секции «Аэрокосмическая история»

Прошло заседание секции «Аэрокосмическая история» в программе международной конференции «Аэрокосмическое приборостроение и эксплуатационные технологии» (Санкт-Петербург, Россия, 4–20 апреля 2024 г.).

READ MOREREAD MORE

57% краснодарцев готовы использовать чат-боты для медицинских консультаций57% краснодарцев готовы использовать чат-боты для медицинских консультаций

5% краснодарцев спокойно относятся к тому, что медицинский чат-бот в будущем сможет заменить врача и консультировать пациентов, еще 12,5% допускают такую возможность в некоторых случаях, выяснила страховая компания «Росгосстрах Жизнь»

READ MOREREAD MORE

Пользовательское соглашение

Опубликовать