Россия будет развивать университеты в Арктике

Об этом заявил Президент Владимир Путин заявил. К запущенному проекту кампуса в Архангельске добавится такой же проект в Мурманске. Об этом сообщает ТАСС.

Путин подчеркнул, что в таких центрах будут созданы все условия для учебы, работы, проживания студентов, а также откроются площадки для молодежного предпринимательства и бизнес-клубы. Глава государства подчеркнул, что в целях - полностью задействовать преимущество технологического прогресса, РФ продолжит наращивать научный и образовательный потенциал Дальнего Востока.

«Развитие университетов в Арктике также преследует цель укрепления экономического потенциала региона. Создание новых рабочих мест в сфере образования и науки, развитие инфраструктуры и технологии будут способствовать общему экономическому росту и улучшению качества жизни местного населения», - отметил эксперт Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС Сергей Федотов.


Комментариев пока нет.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Posts

Корпоративное радио «под ключ»: медиагруппа «Не Надо Ля-Ля» запускает новую услугуКорпоративное радио «под ключ»: медиагруппа «Не Надо Ля-Ля» запускает новую услугу

Медиагруппа Не Надо Ля-Ля предлагает услугу по созданию корпоративного радио для предприятий, которая включает в себя проектирование и оборудование профессиональной студии звукозаписи. Клиенты могут выбрать между созданием студии на своей

READ MOREREAD MORE

«Росгосстрах»: полис каско за 10 тыс. рублей сэкономил водителю Lexus из Читы миллион«Росгосстрах»: полис каско за 10 тыс. рублей сэкономил водителю Lexus из Читы миллион

Филиал «Росгосстраха» в Забайкальском крае выплатил 1 миллион рублей своему клиенту — владельцу автомобиля Lexus UX после дорожно-транспортного происшествия, в которое он попал на одной из улиц Читы.

READ MOREREAD MORE

Пользовательское соглашение

Опубликовать