Итоги заседания ФРС – Сбер Управление Активами

26 января ставку ФРС ожидаемо оставили пока без изменений, сворачивание стимулирования в 2 раза быстрее начиная с февраля, скупка облигаций завершится в марте как и было запланировано.


фото: Итоги заседания ФРС - Сбер Управление Активами


Фондовые рынки отреагировали на выступление Джерома Пауэлла снижением. ФРС сигнализировала о завершении количественного смягчения в марте. Также председатель ФРС дал понять, что ФРС не исключает повышения ставок уже в ближайшее время.


Кроме того, особую важность имеют протоколы заседания ФРС. Они будут опубликованы 16 февраля и раскроют всё, что останется скрытым после пресс-конференции Д. Пауэлла. В начале января именно такая публикация усилила фиксацию прибыли на рынках. Особый интерес сейчас представляет обсуждение планов перехода к количественному ужесточению. Инфляция будет иметь определяющую роль. Данные по инфляции будут опубликованы 10 февраля.


УК «Сбер Управление Активами»

Комментариев пока нет.

Это интересно:

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Posts

Команда ГК «КОРТРОС» удивила участников форума недвижимости «Движение» инновационным подходом к девелопментуКоманда ГК «КОРТРОС» удивила участников форума недвижимости «Движение» инновационным подходом к девелопменту

«Традиционно на форуме “Движение” нам удается обсудить самые актуальные вопросы отрасли не только в “своем” девелоперском кругу, но и с коллегами из смежных отраслей – представителями властей, банковского сектора, а

READ MOREREAD MORE

«Ферро-Строй»: 5 строительных технологий будущего«Ферро-Строй»: 5 строительных технологий будущего

Эксперты «Ферро-Строй» рассказывают, как префабрикация, пеньковая арматура, виртуальная реальность, дроны и другие технологии будущего помогут строить доступное жилье.

READ MOREREAD MORE

ДМС, оплату проезда и программы долговременного ухода работающие казанцы хотели бы видеть в своем соцпакетеДМС, оплату проезда и программы долговременного ухода работающие казанцы хотели бы видеть в своем соцпакете

Наполнение соцпакета – один из решающих факторов при выборе работодателя для каждого пятого экономически активного казанца (20%). Об этом говорят результаты исследования страховой компании «Росгосстрах Жизнь» и платформы онлайн-рекрутинга hh.ru

READ MOREREAD MORE

Пользовательское соглашение

Опубликовать