Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии рынка труда

Правительство четко отслеживает ситуацию на рынке труда, координирует вопросы подготовки необходимых кадров для различных отраслей экономики, бюджетной и социальной сфер в различных регионах страны.


На единой цифровой платформе (ЕЦП) в сфере занятости и трудовых отношений «Работа России» планируется организовать систему сбора информации о потребностях в кадрах для всех предприятий страны. Площадка позволит синхронизировать прогноз потребности экономики страны в кадрах и сформировать контрольные цифры приема в вузы и колледжи.


Кроме того, уже с 1 января 2025 года студенты смогут получить адресное сопровождение от специалистов центров занятости на единой цифровой платформе в сфере занятости и трудовых отношений «Работа России». Каждый абитуриент сможет найти там сведения о мерах поддержки в период обучения и о социальных гарантиях, выплатах при осуществлении трудовой деятельности, а также о работодателе, с которым впоследствии будет заключен трудовой договор.


«Правительство планомерно и целенаправленно принимает меры для улучшения рынка труда и создания более благоприятных условий для граждан. Новые инициативы помогут гражданам найти работу, а работодателям – квалифицированных специалистов», – прокомментировала замдекана ФГМУ Президентской академии в Санкт-Петербурге Ирина Белова.

Комментариев пока нет.

Это интересно:

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Posts

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о решении проблемы дефицита кадров в промышленностиЭксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о решении проблемы дефицита кадров в промышленности

Власти Новгородской области для решения проблемы дефицита кадров в промышленности запустили проект, который позволяет направлять налоги, получаемые от работы конкретных предприятий, на подготовку для них квалифицированного персонала.

READ MOREREAD MORE

В Российской Федерации наблюдается увеличение выпуска продуктов животноводстваВ Российской Федерации наблюдается увеличение выпуска продуктов животноводства

В 2025 году российское животноводство демонстрирует устойчивый рост. Согласно данным за первое полугодие, хозяйства всех типов произвели более 7,8 млн тонн скота и птицы в живом весе, предназначенных для убоя.

READ MOREREAD MORE

Пользовательское соглашение

Опубликовать