Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о кадрах для бизнеса

Одной из приоритетных задач бизнеса является обеспечение кадрами. Чтобы выдержать конкуренцию на фоне снижения безработицы, компаниям нужно реализовать корпоративные программы для поддержки имеющегося кадрового ресурса, сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

 

«Уровень безработицы беспрецедентно низкий — 2,4%.», — сказала она.

 

Татьяна Голикова добавила, что в РФ разработали методические рекомендации по разработке и реализации программ корпоративной социальной практики. «На примере лучших практик, выявленных в рамках Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности». В ближайшее время этот совместный документ будет предметом рассмотрения Российской трехсторонней комиссии», — отметила она.

 

«Сегодня бизнесу приходится конкурировать за кадры, качество кадровых ресурсов, их сохранение, а значит, и реализация корпоративных программ, которая сегодня осуществляется бизнесом, должна быть направлена на поддержку имеющегося кадрового ресурса»,- резюмировал эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге Александр Бухтояров.

Комментариев пока нет.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Posts

В РФ число социальных предпринимателей выросло в четыре раза с 2020 годаВ РФ число социальных предпринимателей выросло в четыре раза с 2020 года

Количество социальных предпринимателей в России увеличилось почти до 12 тыс. в 2024 году, что в четыре раза выше показателя 2020 года. Об этом сообщил ТАСС глава Торгово-промышленной палаты (ТПП) РФ

READ MOREREAD MORE

Пользовательское соглашение

Опубликовать