Закрытие МосБиржи 09.02 УК “Альфа-Капитал”

В среду, 9 февраля, российский рынок акций продолжил рост.

Весь позитив сейчас основан на улучшении геополитического фона после переговоров президентов России и Франции. Коррекция в нефти не углубляется, а цены остаются в области семилетних максимумов по баррелю Brent - это тоже хорошая новость для покупателей.

К концу торговой сессии Индекс Мосбиржи вырос на 1,92%, до 3619 п. Индекс РТС укрепился на 2,46%, до 1525 п.

В положительной зоне закрепились бумаги «Распадской», TCS, «Детского мира» и «Мечела», поднявшиеся от 5,71 до 8,81%.

В лидерах падения – расписки CIAN, «Белуги», ТМК и ЛСР, упавшие от 0,57 до 1,87%.


Владислав Силаев, старший трейдер УК “Альфа-Капитал“

Комментариев пока нет.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Posts

Каждый третий волгоградец не собирается экономить на отмечании Нового годаКаждый третий волгоградец не собирается экономить на отмечании Нового года

75% россиян планируют потратить на празднование Нового года до 30 тыс. руб. До половины расходов уйдет на подарки. Такие данные были получены в ходе всероссийского опроса «АльфаСтрахование».

READ MOREREAD MORE

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о достижениях российской космонавтикиЭксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о достижениях российской космонавтики

Россия входит в тройку держав «полного цикла» — мы обладаем собственной ракетой-носителем для пилотируемых аппаратов, космодромами и системой мониторинга, частью орбитальной станции, спутниками.

READ MOREREAD MORE

Сотрудничество «Роснефти» и «Россети» в области развития зарядной инфраструктуры для электромобилейСотрудничество «Роснефти» и «Россети» в области развития зарядной инфраструктуры для электромобилей

«Роснефть» и «Россети» заключили соглашение о намерениях по сотрудничеству в области развития зарядной инфраструктуры для электромобилей в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ).

READ MOREREAD MORE

Пользовательское соглашение

Опубликовать