В России пройдет первая олимпиада по финансовой грамотности для студентов организаций СПО

В 2025 году в России пройдет первая олимпиада по финансовой грамотности для учащихся организаций среднего профессионального образования «МоиФинансы». Это даст возможность студентам организаций СПО продемонстрировать свой уровень знаний и подготовки в сфере финансовой грамотности. Данная олимпиада будет проводиться в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности и формирования финансовой культуры до 2030 года. Организатором олимпиады является Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Олимпиада проводится при поддержке Министерства финансов Российской Федерации.

 

Как отмечает эксперт Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС, доцент кафедры истории, политологии и государственной политики Евгения Теряева, изучение финансовой грамотности является важным для учащихся организаций СПО. Студенты учатся вести учёт доходов и расходов, планировать личный бюджет, разрабатывать бизнес-планы, изучать ёмкость рынка, конкурентную среду, банковские продукты, финансовую безопасность, принимать грамотные финансовые решения и нести за них ответственность. Олимпиада поможет студентам не только продемонстрировать, но и углубить свои знания в сфере финансов, применять полученные знания в реальных жизненных ситуациях. 


Комментариев пока нет.

Это интересно:

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Posts

Каждый третий уфимец предпочитает экономить на украшении дома к Новому годуКаждый третий уфимец предпочитает экономить на украшении дома к Новому году

33,5% жителей Уфы решили сэкономить на новогодней атрибутике и отказаться от излишних украшений жилища, а также фейерверков. Об этом говорят результаты исследования «АльфаСтрахование».

READ MOREREAD MORE

Внедрение искусственного интеллекта: угрозы и рискиВнедрение искусственного интеллекта: угрозы и риски

Реализация Федерального проекта «Искусственный интеллект» предусматривает выявление, анализ и оценку рисков, связанных с внедрением технологий искусственного интеллекта в приоритетных отраслях экономики и социальной сферы.

READ MOREREAD MORE

28 инвестиционных проектов Туризм.РФ перешли в активную фазу реализации28 инвестиционных проектов Туризм.РФ перешли в активную фазу реализации

По итогам четырех месяцев 2024 года 28 инвестиционных проектов, реализуемых под эгидой Туризм.РФ, с номерным фондом более 8 500 номеров и общим объемом инвестиций порядка 256,2 млрд рублей перешли в

READ MOREREAD MORE

Пользовательское соглашение

Опубликовать