DailyMoscow: ФСБ опубликовала видео задержания в Ярославле подростка — анархиста-подрывника

Федеральная служба безопасности РФ задержала в Ярославле 16-летнего анархиста-подрывника.

Как пишет «Российская газета», ФСБ и Следственный комитет России провели в Ярославле задержание подростка-анархиста, изготовлявшего взрывчатые вещества из общедоступных компонентов. В машине была обнаружена самодельная взрывчатка, а дома — обрез охотничьего ружья и патроны, все зафиксировано на оперативном видео.

Уточняется, что 16-летний подозреваемый был участником закрытых чатов анархистов в Telegram. По данным ФСБ, он планировал совершение резонансных акций по дестабилизации ситуации в области. По части 1 статьи 222.1 и части 1 статьи 223.1 Уголовного кодекса РФ в отношении подростка были возбуждены дела за незаконное хранение огнестрельного оружия и боеприпасов и незаконное изготовление взрывчатых веществ или взрывных устройств.

Комментариев пока нет.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Posts

Студенты Политеха — финалисты конкурса на лучший проект аэропорта в ЯрославлеСтуденты Политеха — финалисты конкурса на лучший проект аэропорта в Ярославле

Защита прошла в Ярославском государственном техническом университете при участии губернатора региона Михаила Евраева.

READ MOREREAD MORE

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о повышении эффективности системы здравоохраненияЭксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о повышении эффективности системы здравоохранения

Правительство России утвердило программу бесплатной медицинской помощи на 2025-2027 годы, значительно увеличив ее финансирование более чем на 500 миллиардов рублей.

READ MOREREAD MORE

Пользовательское соглашение

Опубликовать