DailyMoscow: Gazprom Germania отдали под временное управление германского регулятора

Gazprom Germania отдали под временное управление германского регулятора.

Как сообщает ТАСС, на пресс-конференции в Берлине глава Минэкономики Германии Роберт Хабек сообщил, что ведомство отдало компанию Gazprom Germania под попечительское управление Федерального сетевого агентства до 30 сентября.  

Хабек подчеркнул, что это временное решение, принятое для обеспечения энергетической безопасности страны.  

Российские эксперты отмечают, что раньше компанией владел «Газпром», контролирующий выполнение обязательств. В целом это форма национализации, возможно, временной. 

Комментариев пока нет.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Posts

В СберСтраховании жизни выяснили, как нижегородцы копят со страховкойВ СберСтраховании жизни выяснили, как нижегородцы копят со страховкой

Комментариев пока нет. Это интересно:По данным реутерс, фон дер Лейн сказал, что Европейский союз не даст Российской федерации?

READ MOREREAD MORE

Студент Президентской академии в Орле одержал победу на международном турнире MFP 257Студент Президентской академии в Орле одержал победу на международном турнире MFP 257

Студент 4 курса Президентской академии в Орле Александр Степанов на международном турнире Федерации Современного Панкратиона MFP 257 в Минске одержал победу нокаутом в бою с Романом Артющенко - серебряным призёром

READ MOREREAD MORE

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о реконструкции крымской АлупкиЭксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о реконструкции крымской Алупки

Проведенная реконструкция исторического центра крымской Алупки позволит сделать город более комфортным для жителей и привлечет новых туристов, заявил глава региона Сергей Аксенов.

READ MOREREAD MORE

Пользовательское соглашение

Опубликовать