DailyMoscow: США и Великобритания запретили проведение «Бессмертного полка»

США и Великобритания запретили проведение «Бессмертного полка».

Как сообщил на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня» сопредседатель штаба движения «Бессмертный полк» генерал-полковник, кавалер ордена Святого Георгия IV степени Сергей Макаров, американские и британские власти запретили проводить акцию памяти на своих территориях.

Так, в частности, в Великобритании запретили даже возложение цветов к мемориалу в Лондоне, а в Штатах — к мемориалу «Дух Эльбы». Помимо этого, Ирландия отозвала согласие на проведение шествия. Кроме того, что немаловажно, в Казахстане тоже выступили против акции. 

В Госдуме отметили, что на самом деле это не связано с текущей ситуацией на Украине. Эта тенденция на Западе существует уже более десятилетия, в нарушение всех международных норм они хотят переписать историю и умалить огромную заслугу Советской армии в победе над фашистской Германией. 

Комментариев пока нет.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Posts

Хабаровский филиал Росгосстраха поддержал благотворительный забег «Достигая цели!»Хабаровский филиал Росгосстраха поддержал благотворительный забег «Достигая цели!»

Росгосстрах в Хабаровском крае выступил партнером приуроченного ко Дню железнодорожника благотворительного забега «Достигая цели!» Все собранные в ходе акции средства направлены в благотворительный фонд «Забота» и пойдут на лечение и

READ MOREREAD MORE

Россия принимает активное участие в переговорах о реформировании ООНРоссия принимает активное участие в переговорах о реформировании ООН

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Вершинин заявил, что РФ активно участвует в переговорах о реформировании ООН. Цель Москвы — повышение эффективности и результативности работы всемирной организации. Об этом он

READ MOREREAD MORE

Пользовательское соглашение

Опубликовать