DailyMoscow: В ЕС заявили, что достигли предела в финансовых санкциях против РФ

Евросоюз достиг предела в финансовых санкциях против России.

ЕС достиг предела возможностей в введении ограничительных финансовых мер против Российской Федерации, об этом заявил в интервью Franceinfo глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель.

Всегда можно идти дальше, но мы уже подошли к границам того, что можем сделать.  

Жозеп Боррель

Речь идет о санкциях, которые привели к падению рубля на 40%, а также о тяжелых и болезненных санкциях в сфере экспорта высоких технологий в промышленности и других секторах экономики — все это нанесет российской экономике тяжелый удар, заключил Боррель. 

По словам политологов, скорее всего, и без того холодные отношения Евросоюза с Россией вообще встанут на паузу. 

Комментариев пока нет.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Posts

Благоприятный прогноз снижения ключевой ставки ЦБ в РФБлагоприятный прогноз снижения ключевой ставки ЦБ в РФ

Ключевая ставка Центробанка снизится до 19% во второй половине 2025 года с учетом приближения инфляции к пику, заявил глава ВТБ Андрей Костин в эфире телеканала «Россия 24».

READ MOREREAD MORE

Пользовательское соглашение

Опубликовать