Экопросвещение на площадке форума

С 27 по 29 марта в Экспофоруме прошел форум «Экология большого города» – крупнейшее на Северо-Западе и одно из ключевых в России конгрессно-выставочное мероприятие в области охраны окружающей среды и рационального природопользования, природоохранного оборудования, технологий и услуг.

Цель Форума — продвижение и внедрение в России инновационного природоохранного оборудования и технологий. В 2024 году темой форума стали особо охраняемые природные территории Российской Федерации.

В рамках форума ГУАП представил собственный стенд, где были представлены экологические направления образования, а также сотрудники университета приняли участие в организации досуга форума. Первый день был организован для молодёжи: игры, мастер-классы, уютные беседы, замечательные лекции. Участники экологического клуба ГУАП – Дарья Першенкова и Юлия Горлова – приняли участие в проведении настольной игры «Экомемы». Необходимо было угадать зашифрованную проблему в юмористических картинках, и все справились с этим заданием великолепно.

Сотрудники университета – Влада Смирнова, Лидия Климочкина и Елизавета Минкинен вместе со студентами направления «Техносферная безопасность» провели мастер-класс по определению загрязняющих веществ в пробе воды. Сотрудники вместе с участниками взяли на анализ пробу ещё не успевшего оттаять снега вблизи места проведения, растопили его и с помощью реагентного способа измерили концентрации общего железа и сульфат-анионов прямо на форуме.

– Проведение таких мастер-классов, безусловно, полезно. Участники мастер-класса больше узнают о важной специальности «эколог», которая необходима на каждом предприятии, и могут своими руками опробовать одну из множества задач, которые решают студенты за время своего обучения. Также мы познакомились со школьниками и их наставниками, обменялись контактами и договорились о плодотворной совместной работе в будущем, – поделилась Лидия Климочкина, ассистент кафедры инноватики и интегрированных систем качества ГУАП.

Кроме того, в рамках форума студенты направления «Техносферная безопасность» реализовали свой проект, связанный с экопросвещением. Они создали методичку и брошюру по экологичному образу жизни.

 

Комментариев пока нет.

Прочтите также:

Это интересно:

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Posts

Только 17% довольны состоянием своей квартиры: опрос Domeo и Авито Услуг показал новую норму комфортаТолько 17% довольны состоянием своей квартиры: опрос Domeo и Авито Услуг показал новую норму комфорта

По данным совместного опроса компании по ремонту Domeo и платформы Авито Услуги, только 17% россиян полностью довольны состоянием своих квартир. Остальные либо находятся в процессе ремонта, либо планируют его в

READ MOREREAD MORE

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о первом акселераторе стартапов в области IT и телекоммуникацийЭксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о первом акселераторе стартапов в области IT и телекоммуникаций

Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики (СибГУТИ), опорный вуз Минцифры за Уралом, который имеет филиалы в трех городах России, запускает первый акселератор стартапов в области IT и телекоммуникаций.

READ MOREREAD MORE

«ВКУС ЖИЗНИ» Автор: Таша Даниленко Семья с ребенком инвалидом с одним родителем«ВКУС ЖИЗНИ» Автор: Таша Даниленко Семья с ребенком инвалидом с одним родителем

Комментариев пока нет. Это интересно:Почему автор считает важным поздравлять мальчиков с 23 февраля с самого детского сада?Какие акции являлись аутсайдерами дня и почему?Какие проекты масштабируются и почему?Какой новый проект «Семья»

READ MOREREAD MORE

Пользовательское соглашение

Опубликовать