Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о планах развития городов в новых регионах

Завершено выполнение комплексных планов развития территорий с определением их потенциала для трех городов ЛНР — Рубежного, Первомайска и Северодонецка, а также уже утверждены мастер-планы Алчевска ЛНР и Бердянска Запорожской области.

 

Так в городах Северодонецке, Первомайске и Рубежном планируется восстановление жилых и социально-бытовых объектов, а также организация общественных пространств.

 

План развития Алчевска разработан с учетом высокого промышленного значения ЛНР для страны и ее стратегического расположения вблизи международных транспортных коридоров.

 

Бердянск, согласно мастер-плану, станет одним из центров развития туристической инфраструктуры Азово-Черноморского бассейна, промышленным и логистическим центром.

 

В 2025 году при поддержке ВЭБ. РФ запланирована разработка 15 мастер-планов и генеральных планов, 10 проектов планирования территорий и 4 комплексных территориальных схемы развития туризма в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях.

  

«Развитию новых территорий придается большое значение. При поддержке ВЭБ, РФ привлекаются огромные инвестиционные средства. Уже в этом году на территориях появятся новые социально-культурные объекты, жилые дома, комфортабельные зоны отдыха на побережье Азовского моря», - резюмировал эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге Александр Бухтояров.

Комментариев пока нет.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Posts

Около 2 млрд рублей доступно для модернизации и импортозамещения до конца 2025 годаОколо 2 млрд рублей доступно для модернизации и импортозамещения до конца 2025 года

До конца 2025 года малые и микропредприятия в России могут воспользоваться льготным лизингом на оборудование на общую сумму около 2 миллиардов рублей

READ MOREREAD MORE

В Президентской академии в Орле завершилось обучение по программе «Искусственный интеллект: возможности и ограничения в профессиональной деятельности».В Президентской академии в Орле завершилось обучение по программе «Искусственный интеллект: возможности и ограничения в профессиональной деятельности».

31 октября 2025 года в Среднерусском институте управления – филиале РАНХиГС успешно завершилось обучение государственных гражданских служащих Орловской области по программе дополнительного профессионального образования «Искусственный интеллект: возможн

READ MOREREAD MORE

Пользовательское соглашение

Опубликовать