Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании реестра лучших практик в системе очистки сточных вод

Заместитель председателя правительства Дмитрий Патрушев, обсуждая проблемы очистных сооружений, выявил системные недостатки в работе оборудования, не обеспечивающего нормативную очистку сточных вод. В связи с этим он поручил в течение месяца сформировать реестр лучших практик по проектированию и строительству очистных сооружений, а также список производителей качественного оборудования. Дополнительно будут разработаны предложения по нормативному регулированию для повышения качества оборудования для очистки сточных вод.

«Вице-премьер Дмитрий Патрушев инициировал создание реестра лучших практик после выявления некачественного оборудования на очистных сооружениях. Указание конкретных производителей в реестре создает рыночные стимулы для добросовестных компаний и маркирует недобросовестных», – отметил заместитель начальника отдела работы с абитуриентами, преподаватель ФСПО Президентской академии в Санкт-Петербурге Андрей Зарецкий.

Комментариев пока нет.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Posts

Оценка эффективности бизнес-тренингов: как собрать и проанализировать результаты обученияОценка эффективности бизнес-тренингов: как собрать и проанализировать результаты обучения

Оценка эффективности корпоративного обучения – это недооцененно важная задача для компаний, которые хотят разумно инвестировать свои ресурсы.

READ MOREREAD MORE

Логистическая отрасль вошла в тройку самых активных потребителей услуг добровольного медицинского страхованияЛогистическая отрасль вошла в тройку самых активных потребителей услуг добровольного медицинского страхования

Большинство игроков рынка включают в ДМС амбулаторное обслуживание, экстренную и плановую госпитализацию, стоматологию и страхование от несчастных случаев.

READ MOREREAD MORE

Пользовательское соглашение

Опубликовать