Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о государственных мерах по охране окружающей среды

Дмитрий Патрушев провёл совещание по вопросам получения комплексных экологических разрешений.

 

Заместитель председателя правительства Дмитрий Патрушев провёл совещание по вопросам получения комплексных экологических разрешений (КЭР), подтверждающих выполнение требований в сфере охраны окружающей среды. В мероприятии приняли участие представители Минприроды, Минпромторга, Минсельхоза, Минстроя, Минэнерго, Росприроднадзора, исполнительных органов региональной власти.

 

Как было отмечено, объекты, оказывающие наибольшее влияние на окружающую среду, до 1 января 2025 года должны получить комплексные экологические разрешения. На сегодняшний день в целом по стране их насчитывается порядка 6 тыс. Дмитрий Патрушев обратил внимание на необходимость ускорить работу по получению комплексных экологических разрешений.

 

По словам вице-премьера, Минприроды и Росприроднадзор не первый год активно ведут разъяснительную работу в части их получения. Также с прошлого года на площадке Минприроды действует отдельный межведомственный штаб для решения оперативных вопросов. Кроме того, Росприроднадзор с начала 2024 года подключает специалистов из соседних регионов к рассмотрению заявок от субъектов, где проходит массовая подача.

 

«Правительство России сейчас принимает меры для упрощения этих процедур. Разрабатывается постановление, которое вдвое сократит срок выдачи разрешений, а также позволит корректировать заявки в процессе обработки. Экологическое благополучие — приоритетное направление государственной политики в России. Со следующего года начинается реализация нового национального проекта «Экологическое благополучие», он придёт на смену действующему нацпроекту «Экология»», - резюмировал эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге Александр Бухтояров.


Комментариев пока нет.

Это интересно:

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Posts

Pro-Vision Communications поддержит молодых арт-креаторов на фестивале выставок творческих вузов «Студенческие сезоны»Pro-Vision Communications поддержит молодых арт-креаторов на фестивале выставок творческих вузов «Студенческие сезоны»

В рамках сотрудничества агентство окажет комплексную коммуникационную поддержку бренда «Студенческие сезоны», а также станет участником образовательной и дискуссионной программ фестиваля.

READ MOREREAD MORE

Женское слово в мире ипотеки: как современные жительницы Тюмени приобретают жильеЖенское слово в мире ипотеки: как современные жительницы Тюмени приобретают жилье

Тюмень, 11 марта 2024 г. — Страховая компания “Росгосстрах” и девелопер ПИК выяснили, какие решения женщины из Тюмени чаще всего принимают в вопросе ипотечного кредитования.

READ MOREREAD MORE

Пользовательское соглашение

Опубликовать