Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о расширении лицензии на торговлю лекарствами в сельской местности

Все обособленные подразделения медицинских организаций в сельских населенных пунктах, где нет аптек, смогут получить лицензию на торговлю лекарственными препаратами, сообщили в правительстве РФ.


«Правительство продолжает системную работу, направленную на повышение доступности лекарств для жителей сельской местности. В ближайшее время все обособленные подразделения медицинских организаций в сельских населенных пунктах, где нет аптек, смогут получить лицензию на розничную торговлю лекарственными препаратами», — сообщается на сайте правительства в четверг.


Постановление об этом подписал премьер-министр Михаил Мишустин.


Отмечается, что раньше возможность отпускать льготные лекарства и продавать препараты в сельских населенных пунктах, где нет аптек, была только у амбулаторий, фельдшерских пунктов, отделений общей врачебной практики.


Получить лицензию на розничную торговлю лекарствами в сельской местности можно будет по упрощенной схеме. Соответствующий порядок будет утвержден правительством в ближайшее время, отмечается на сайте.


«Снятие таких ограничений позволит повысить доступность лекарств для жителей сельской местности. Людям не придется ездить в соседние населенные пункты, чтобы приобрести или получить лекарства по льготе», - резюмировал эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге Александр Бухтояров.



Комментариев пока нет.

Прочтите также:

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Posts

Эксперт Президентской академии в Петербурге о модернизации образовательной инфраструктурыЭксперт Президентской академии в Петербурге о модернизации образовательной инфраструктуры

Правительство России выделило около 700 млрд рублей на модернизацию образовательной инфраструктуры в течение следующих трех лет

READ MOREREAD MORE
МТС Банк: ответы на актуальные вопросы клиентов

МТС Банк: ответы на актуальные вопросы клиентовМТС Банк: ответы на актуальные вопросы клиентов

Комментариев пока нет. Это интересно:Какие направления работы будут особенно важны для банка в решении поставленных задач?На сколько процентов вырос спрос на услуги клининга, стирки и химчистки согласно данным МТС Банка?Где

READ MOREREAD MORE

Жители Екатеринбурга стараются не менять бытовую технику без нуждыЖители Екатеринбурга стараются не менять бытовую технику без нужды

Половина жителей Екатеринбурга берегут свою бытовую технику. 45% нужные в хозяйстве бытовые приборы покупают только в том случае, если старые не могут работать нормально. Такие данные представила «АльфаСтрахование» по итогам

READ MOREREAD MORE

Пользовательское соглашение

Опубликовать