Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о поддержке экспортеров корпоративных программ повышения конкурентоспособности

Правительство РФ выделило Минпромторгу 11,98 млрд рублей из резервного фонда для поддержки экспортеров, реализующих корпоративные программы повышения конкурентоспособности. Эти средства предназначены для субсидирования процентных ставок по экспортным кредитам и страховых премий, что должно обеспечить увеличение экспорта российской промышленной продукции как минимум на 1,19 трлн рублей в 2024 году. Минпромторг обязан отчитаться об использовании средств до 1 февраля 2025 года.



«Государственная поддержка экспортеров, реализующих программы повышения конкурентоспособности, способствует росту экспорта, ВВП и развитию отечественной промышленности, создавая новые рабочие места и укрепляя экономическую безопасность страны за счет притока валюты и технологического развития», — прокомментировала замдекана ФГМУ Президентской академии в Санкт-Петербурге Ирина Белова.

Комментариев пока нет.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Posts

О тенденциях в развитии АПКО тенденциях в развитии АПК

Президент России Владимир Путин в ходе оглашения послания к Федеральному Собранию обозначил следующие ориентиры развития отрасли — объем производства продукции АПК к 2030 году должен вырасти не менее чем на

READ MOREREAD MORE

От жилого комплекса — к экосистеме: как переосмысливают жизнь современные ЖКОт жилого комплекса — к экосистеме: как переосмысливают жизнь современные ЖК

Узнайте, чем жилые комплексы ЭНКО отличаются от типовых новостроек. Безопасные дворы, соседи-центры, умный дом и продуманный сервис — всё для комфортной жизни в Тюмени.

READ MOREREAD MORE

Пользовательское соглашение

Опубликовать