Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о мобильном приложении для решения всех вопросов ЖКХ

Приложение "Госуслуги.Дом" стало незаменимым инструментом для решения вопросов ЖКХ: его скачали уже более 10 миллионов раз. За первые месяцы 2025 года пользователи отправили через приложение более 1,5 миллионов заявок в управляющие компании, причем 8,5% из них - коллективные. Благодаря цифровизации отрасли, управляющие компании стали быстрее и эффективнее реагировать на запросы жильцов, что привело к сокращению доли просроченных и перенаправленных в Госжилинспекцию обращений. Самой востребованной функцией приложения остается оплата коммунальных услуг.


«Несомненно, слаженная работа Минстроя и Минцифры России сыграла главную роль в процессе популяризации приложения среди населения. Кроме того, есть ещё причины увеличения количества скачиваний мобильного приложения "Госуслуги Дом". Это, конечно же, популярность процесса цифровизации в сфере ЖКХ: приложение удобно и позволяет решать все вопросы в одном окне. Кроме того, заметно повысился уровень ответственности организаций ЖКХ - их руководство стало оперативно отвечать на вопросы граждан и реагировать на их жалобы. Ещё хочу отметить, что в приложение введены удобные функции. Например, появилась корзина платежей, которая позволяет оплачивать все актуальные счета одним действием», — считает доцент кафедры менеджмента Президентской академии в Санкт-Петербурге Линда Рыжих.

Добавить комментарий

Адрес не будет опубликован Обязательные поля помечены *

Приятного чтения:

Самые доступные квартиры в новостройках Сочи в 2024 годуСамые доступные квартиры в новостройках Сочи в 2024 году

Рынок недвижимости Сочи продолжает удивлять динамикой цен и разнообразием предложений. В статье рассмотрим самые доступные новостройки, предложенные на продажу в 2024 году, и проанализируем ключевые тенденции и перспективы для покупателей.

ЕщёЕщё

Расширен перечень организаций, призы которых освобождаются от НДФЛРасширен перечень организаций, призы которых освобождаются от НДФЛ

Михаил Мишустин подписал постановление о расширении перечня некоммерческих организаций, гранты, премии и призы которых не облагаются налогом на доходы физических лиц (НДФЛ, 13%).

ЕщёЕщё

Пользовательское соглашение

Опубликовать