Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о показе российских фильмов за рубежом

Российское кино выходит на международную арену благодаря "кинодипломатии"! МИД и Минкультуры РФ объединили усилия для создания условий показа отечественных фильмов за рубежом. Александр Алимов подчеркнул, что фестиваль "Дух огня" является ярким примером такой культурной дипломатии, выходящей за рамки геополитических ограничений.


«Такое взаимодействие может быть очень эффективным и, очевидно, даст в перспективе хорошие результаты. Показы российского кино за рубежом должны основываться на соблюдении авторских прав и заключении лицензионных договоров или договоров об отчуждении исключительного права с правообладателями. Кроме того, для обеспечения возможности демонстрации отечественных фильмов в зарубежных представительствах и на национальных площадках в разных странах необходимо учитывать особенности возрастных ограничений, культурные аспекты и специфику системы законодательного регулирования медиасферы в каждой стране», — считает доцент кафедры менеджмента Президентской академии в Санкт-Петербурге, кандидат экономических наук Линда Рыжих.

Комментариев пока нет.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Posts

Во время приемной кампании 2024 года более 30 тысяч абитуриентов были записаны в учебные заведения через сервис для онлайн записи RientВо время приемной кампании 2024 года более 30 тысяч абитуриентов были записаны в учебные заведения через сервис для онлайн записи Rient

Образовательные учреждения России переходят на CRM-системы. В этом году многие университеты и колледжи креативно подошли к организации процесса приема документов от абитуриентов.

READ MOREREAD MORE

Субсидии СФР для предприятий приоритетных отраслей экономикиСубсидии СФР для предприятий приоритетных отраслей экономики

Правительством РФ 30 мая 2024 года были утверждены изменения в Постановлении Правительства РФ от 13.03.2021г. №362. Данный документ утверждает порядок предоставления субсидий из СФР в целях стимулирования занятости.

READ MOREREAD MORE

Каждый десятый житель Костромы готов помочь детям с накоплениями на автомобильКаждый десятый житель Костромы готов помочь детям с накоплениями на автомобиль

24% россиян заявили, что активно готовят финансовую подушку для своих детей. При этом они не намерены сажать их себе на шею, а просто готовы дать возможности для старта по жизни

READ MOREREAD MORE

Пользовательское соглашение

Опубликовать