Экспортный потенциал России в аграрной сфере

Россия развивает экспортный потенциал в аграрной сфере. В последние годы активно такая тенденция оформилась с дружественными странами, например, с Китаем.


В частности, Китай активно закупает рапсовое мало из Орловской области. Так в июле 2024 г. в СМИ сообщалось, что Китай закупает порядка 94 % экспортного объема орловского растительного масла. Это, кстати, на 5 тысяч тонн больше, чем за аналогичный период 2023 года.


Помимо всего, Россия наращивает экспорт макаронных изделий из России. Отмечается, что к 2030 году может превысить 200 тыс. тонн. За январь — июль 2024 года Россия поставила на мировые рынки более 65 тыс. тонн макаронных изделий, что на 20% больше, чем годом ранее.

 

«Аграрный экспортный потенциал России активно развивается за счет грамотно построенной государственной поддержки аграрного сектора. За счет этого увеличиваются объемы производимой продукции. Это позволяет выходить на мировые рынки», - обратил внимание эксперт Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС Серге Федотов. 

Комментариев пока нет.

Это интересно:

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Posts

Technopodbor: новые бензиновые снегоуборщики в ассортименте!Technopodbor: новые бензиновые снегоуборщики в ассортименте!

Интернет-гипермаркет technopodbor.ru рад сообщить о пополнении ассортимента. В нашем ассортименте появились бензиновые снегоуборщики и снегоуборочные машины нового сезона, предлагающие передовые технологии и надежность для самых суровых зимних условий.

READ MOREREAD MORE

Двигатели ТВ7-117СТ-01 наработали более 2 тысяч часов в ходе испытаний самолета Ил-114-300Двигатели ТВ7-117СТ-01 наработали более 2 тысяч часов в ходе испытаний самолета Ил-114-300

Новые российские двигатели ТВ7-117СТ-01 производства ОДК Госкорпорации Ростех для самолета Ил-114-300 успешно проходят испытания и наработали более 2 тысяч часов.

READ MOREREAD MORE

Пользовательское соглашение

Опубликовать