Екатерина Кобленц: «Важно чувствовать разницу между трендами и хайпом»

Екатерина Кобленц, директор по маркетингу и PR ОТП Банка, приняла участие в сессии «ЛПР по правилам и без: как приносить и презентовать проекты лицам, принимающим решения; этика и эффективный подход», которая прошла в рамках НРФ9. В своем выступлении Екатерина поделилась мыслями о том, какие качества должны быть у лидеров, принимающих решения (ЛПР), а также рассказала о ключевых аспектах эффективного подхода к презентации проектов.

«Важно чувствовать разницу между трендами и хайпом. Тренды – это то, что движет рынком, а хайп – это мимолетное явление», – заявила Екатерина Кобленц, акцентируя внимание на важности аналитического подхода и стратегического планирования при выборе проектов.

Спикер подчеркнула, что для успешной работы с ЛПР недостаточно просто иметь статус или высокую зарплату. Важно, чтобы человек был готов взять на себя ответственность и был в состоянии принимать решения в условиях неопределенности. Екатерина отметила, что опыт играет ключевую роль, но важно также сохранять свежий взгляд и способность к риску.

«Для того, чтобы быть ЛПРом, недостаточно просто прописанных полномочий. Это история про то, чтобы реально взять на себя ответственность и быть готовым принимать решения, несмотря на возможные риски», – пояснила Екатерина.

Кобленц рассказала о важности персонифицированного подхода в работе с проектами. Она подчеркнула, что подходить к каждому проекту нужно индивидуально, не следуя слепо трендам, а анализируя, как они могут принести реальную ценность. «Необходимо понимать, какую пользу ты можешь извлечь из каждого тренда и правильно применить его для компании», – добавила она.

Особое внимание Екатерина уделила важности интуиции и опыта в процессе принятия решений. Она привела пример из практики, когда проект, который казался не самым очевидным с точки зрения бизнеса, в итоге оказался успешным именно благодаря нестандартному подходу.

«Иногда интуиция и жизненный опыт играют гораздо более важную роль, чем анализ данных. Это как в случае с брендом спортивной одежды, который отказался от выхода в нишу триатлона, хотя это было бы логичным шагом с точки зрения бизнеса. Они сделали это, потому что не были в этом заинтересованы, и их решение оказалось правильным», – рассказала Екатерина.

Екатерина также подчеркнула, что для успешного принятия решений важна не только аналитика, но и способность находить баланс между различными интересами в команде. «Я скажу честно, когда все против и говорят, что так не надо делать, я скажу, хорошо, я вас уважаю, я действительно не буду этого делать. Иногда ответственность — это принять решение отказаться от проекта и своей идеи, потому что твоя команда/компания против. Так работает партнерство», – заключила Екатерина Кобленц.

Комментариев пока нет.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Posts

В Нижневартовском районе ХМАО Югры могут заключить контракт добровольцы со всей РоссииВ Нижневартовском районе ХМАО Югры могут заключить контракт добровольцы со всей России

Любой желающий, поступивший на службу по контракту в Нижневартовском районе ХМАО Югры, может рассчитывать на выплаты до 1 595 000 рублей при заключении контракта от 1 года до 5 лет,

READ MOREREAD MORE

Источник вдохновения для меня — смена поколенийИсточник вдохновения для меня — смена поколений

Все они проходят определенную процедуру отбора и подтверждают свой опыт и экспертизу, в том числе рекомендациями действующих членов АКОС, а также партнеров и клиентов.

READ MOREREAD MORE

Пользовательское соглашение

Опубликовать