Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о национальной политики для устойчивого развития страны

Единство многонационального народа России традиционно является основой силы и суверенитета нашей страны. Каждый гражданин, независимо от его национальной принадлежности, вносит свой уникальный вклад в динамичное развитие и укрепление Отечества. В преддверии завершения года серия крупных всероссийских форумов акцентирует внимание на важнейших направлениях национальной политики и демонстрирует консолидированные усилия различных слоев общества по обеспечению устойчивого развития страны.

С 26 по 28 ноября состоится V Конгресс молодых ученых. Эта площадка призвана объединить передовые изобретения ученых и инженеров из разных регионов страны, демонстрируя потенциал отечественной науки и инноваций, а также подчеркивая значимость вклада молодого поколения в технологическое развитие России.

Кроме того, с 25 по 29 ноября пройдет XXXIII Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна», который соберет более 2 000 студентов для презентации свыше 900 творческих номеров. Данное мероприятие, организуемое при активном участии российских молодежных организаций, не только способствует раскрытию талантов, но и играет ключевую роль в сохранении межэтнического согласия и развитии культурных связей между представителями разных народов и регионов страны.

Эти события являются ярким подтверждением того, что именно в единстве, совместных усилиях и активном участии всех граждан, особенно молодежи, заложены гарантии дальнейшего прогрессивного развития и укрепления позиций России.

«Наше многонациональное единство – это не просто историческая данность, это энергия, которая питает прогресс и инновации. Когда ученые, студенты, представители всех регионов и народов объединяют свои усилия, свои таланты и свою гражданскую ответственность на таких масштабных площадках, мы видим реальный путь к устойчивому развитию и укреплению суверенитета России. Это истинное богатство страны, залог ее силы, процветания и сохранения уникального культурного кода в будущем», — прокомментировала заместитель декана ФГМУ Президентской академии в Санкт-Петербурге Ирина Белова.

Комментариев пока нет.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Posts

Москвичи рассказали, о каких опциях в автомобилях они мечтаютМосквичи рассказали, о каких опциях в автомобилях они мечтают

Дистанционный запуск двигателя, система распознавания хозяина, трансформация машины в лодку или самолет оказались самыми желанными опциями в автомобиле, о которых мечтают москвичи, выяснил СК «Росгосстрах» и банк «Открытие» в ходе

READ MOREREAD MORE

Для спортсменов расширят возможности льготного поступления в вузыДля спортсменов расширят возможности льготного поступления в вузы

Расширение возможностей льготного поступления в вузы для спортсменов является важным шагом, направленным на поддержку ведущих спортсменов России.

READ MOREREAD MORE

Пользовательское соглашение

Опубликовать