Импортозамещение систем безопасности и видеонаблюдения: как обстоят дела на рынке в 2023 году

Еще с прошлого года на российском рынке наблюдается уход ряда компаний, разрыв цепочек поставок и резкие колебания стоимости национальной валюты. Однако отечественные производители активно работают над перестройкой логистики, покрытием спроса на системы видеонаблюдения, а некоторые из них и вовсе расширяются, увеличивая складские запасы на случай дальнейшего ухудшения внешнеэкономических торговых отношений. А главным вектором развития становится создание собственного производства.

фото: Импортозамещение систем безопасности и видеонаблюдения: как обстоят дела на рынке в 2023 году

Сегодня бизнес требует от предпринимателей гибкости и готовности к изменениям. И компании, которые стремятся обеспечить стабильность и надежность своего производства, уже бросили вызов новым условиям рынка в сфере систем безопасности и жизнеобеспечения зданий и сооружений любого назначения.

Так, часть предпринимателей запустило собственное производство. В нынешних условиях, несмотря на очевидные риски, такое решение необходимо. С чем это связано? Крупный бизнес и застройщики, для которых качество, надежность в оснащении объектов систем безопасности и репутация бренда важнее всего, безусловно, стремятся к партнерству с дистрибьюторами, которые могут обеспечить непрерывную поставку продукции, залог которой сегодня — местное производство. В этом поддержку оказывает и государство, активно развивая процесс импортозамещения и поддерживая отечественные компании.

Более того, одной из ключевых ошибок современных предпринимателей стала попытка продолжить наполнять рынок доступными товарами, которые на сегодняшний момент не имеют гарантийных и сервисных преимуществ для конечного клиента и часто отличаются низким качеством. Именно поэтому возрождение российского производства радиоэлектроники становится одним из немногих многообещающих векторов развития.

 Несмотря на сложности, российские производители уделяют внимание и улучшению сервиса. Открытие собственных складских пространств позволяет заполнить их дефицитными или наиболее востребованными позициями, чтобы справляться с возросшим на фоне ухода части игроков с рынка спросом. Такой подход поможет, к примеру, быстро оснастить крупную стройку всеми необходимыми товарами из наличия.

 «Наша компания даже в нынешних условиях смогла обеспечить высокое качество сервиса производимого оборудования. Для этого мы открыли первый в России мультибрендовый сервисный центр в рамках партнерских программ производителей страны. Это позволяет нам обслуживать не только собственную продукцию, но и оказывать клиентам услуги по ремонту товаров ушедших с рынка брендов», — комментирует генеральный директор ГК PROLINE Алексей Лаврищев.

 Благодаря большому опыту и стремлениям отечественных компаний глобального кризиса на рынке систем технической безопасности удалось избежать. Бренды активно работают над своим развитием внутри страны, проявляя гибкость в отношении постоянно изменяющихся условий рынка.

 О компании:

Сегодня в портфеле ГК PROLINE представлено свыше 50 000 позиций систем видеонаблюдения, обеспечения пожарной безопасности и контроля доступа на территорию. В прошлом году на базе научно-инженерного центра ПСБ компания запустила собственное производство комплексных систем видеонаблюдения, лицензированных в Минпромторге РФ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Posts

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Челябинской области: семь предпринимателей обратились за разъяснением своих прав в Единый день приёмов

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Челябинской области: семь предпринимателей обратились за разъяснением своих прав в Единый день приёмовУполномоченный по защите прав предпринимателей в Челябинской области: семь предпринимателей обратились за разъяснением своих прав в Единый день приёмов

В Единый день приемов, прошедший в региональной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А.Медведева, с проблемными вопросами обратилось семь южноуральских предпринимателей. Представителей бизнес-сообщества проконсультировала заместитель Уполномоченного по защите прав предпринимателей в

READ MOREREAD MORE
ПМЭФ-2022: Волгоградская область и АО «Сбербанк Лизинг» подписали соглашение о сотрудничестве

ПМЭФ-2022: Волгоградская область и АО «Сбербанк Лизинг» подписали соглашение о сотрудничествеПМЭФ-2022: Волгоградская область и АО «Сбербанк Лизинг» подписали соглашение о сотрудничестве

На Петербургском международном экономическом форуме Волгоградская область и АО «Сбербанк Лизинг» подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве. Подписи под документом поставили заместитель губернатора Анна Писемская и генеральный директор АО «Сбербанк Лизинг»

READ MOREREAD MORE
KRUTIMINST.RU – эффективное продвижение в Инстаграм

KRUTIMINST.RU – эффективное продвижение в ИнстаграмKRUTIMINST.RU – эффективное продвижение в Инстаграм

На основе статистических данных большинство пользователей социальной сети Инстаграм обращают внимание главным образом на количество подписчиков на аккаунте, прежде чем подписываются на него сами. Эта закономерность получила название social proof

READ MOREREAD MORE