КАПИТАЛ LIFE переходит на стандарт финансовой отчётности МСФО 17 на базе отечественной платформы от компании «РТЛ»

Страховая компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») совместно с ООО «РТЛ» внедряет систему автоматизации расчетов и формирования отчётности в соответствии с Международным стандартом финансовой отчётности МСФО 17 «Договоры страхования» и Положением Банка России 781-П.

 

«Программно-алгоритмический комплекс актуарных вычислений и подготовки финансовой отчетности ОСБУ и МСФО для страховых компаний» от компании «РТЛ» позволит КАПИТАЛ LIFE решать целый комплекс задач, связанных с МСФО 17 и 781-П, среди которых сбор и подготовка данных для расчётов, прогноз денежных потоков, аллокация расходов и доходов, подготовка раскрываемой информации для отчётности и иные смежные задачи.

 

Генеральный директор КАПИТАЛ LIFE Евгений Гуревич отметил: «Внедрение новой современной отечественной платформы позволит нашей компании эффективно организовать переход на новый стандарт финансовой отчетности, который повышает прозрачность страхового бизнеса, что положительным образом влияет на финансовую устойчивость компании и упрощает прогнозные оценки ее развития».

 

Дарья Борозинец, генеральный директор «РТЛ», отметила: «Мы рады началу сотрудничества с одним из ключевых игроков на рынке страхования жизни, компанией КАПИТАЛ LIFE. «РТЛ» активно развивается, в число наших клиентов входят крупнейшие представители таких отраслей, как страхование, НПФ, банковский сектор, производство и другие». 

Комментариев пока нет.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Posts

Как справиться с финансовыми трудностями?Как справиться с финансовыми трудностями?

Управление личными финансами и планирование бюджета – это не скучная бухгалтерия, а инструмент, дающий вам свободу выбора, спокойствие и уверенность в завтрашнем дне. Это возможность осуществить ваши мечты –

READ MOREREAD MORE

«Росгосстрах» в Омске выступил партнером на открытии автосалона — официального дилера китайского внедорожника Tank«Росгосстрах» в Омске выступил партнером на открытии автосалона — официального дилера китайского внедорожника Tank

Филиал «Росгосстраха» в Омской области выступил — директор филиала Юлия Бакуменко и руководитель направления по работе с автосалонами Марина Новоселова — приняли участие в открытии нового автосалона — регионального дилера

READ MOREREAD MORE

Пользовательское соглашение

Опубликовать