Команда ГУАП-Гринатом завоевала золото на чемпионате по цифровому производству

С 21 по 23 октября в рамках международной выставки Testing&Control в МВЦ «Крокус Экспо» проходили соревнования по компетенции «Цифровое производство». Первое место и золотые медали завоевала объединённая команда «Гринатом-ГУАП».

Чемпионат включал несколько сложных модулей. В первый день команда работала над созданием цифрового двойника производства в ПО «Рациональное производство», продумывая логистику и расположение оборудования для максимально эффективного процесса. На второй день участники создавали цифровой двойник производственной ячейки, программировали технологические процессы и переносили их на реальный стенд.

— Эта победа — не просто мой личный успех, а яркий пример успешного симбиоза университета и реального сектора экономики. «Гринатом» (ИТ-интегратор и многофункциональный ОЦО Госкорпорации «Росатом») входит в контур одной из самых технологичных корпораций страны, а ГУАП обладает мощной научно-технической базой и готовит специалистов, способных решать самые амбициозные задачи. Эта практика наглядно показывает, как университет и отрасль могут идти в ногу, помогая друг другу. Мы доказали, что такое взаимодействие не просто полезно, а чрезвычайно плодотворно: оно позволяет объединять теоретические знания с практическими вызовами промышленности и готовить кадры, которые уже сегодня формируют будущее цифрового производства России, — отметил руководитель проектно-технологического офиса, участник команды «Гринатом-ГУАП» Сергей Бабчинецкий.

Победа ГУАП ещё раз подтвердила высокий уровень подготовки студентов и эффективность сотрудничества университета с ведущими технологическими компаниями.

Комментариев пока нет.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Posts

Правительство поддержит восстановление коммунальной инфраструктуры в новых регионахПравительство поддержит восстановление коммунальной инфраструктуры в новых регионах

Госпрограмма восстановления и социально-экономического развития ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей дополнена новым механизмом, который позволит ускорить распределение субсидий по объектам и инженерным сооружениям системы коммунальной инфраструкту

READ MOREREAD MORE

Время адаптаций: аналитический центр MR Group подвел итоги 2024 года на московском рынке недвижимостиВремя адаптаций: аналитический центр MR Group подвел итоги 2024 года на московском рынке недвижимости

В старых границах Москвы было заключено чуть менее 62 тысяч договоров долевого участия на покупку 3,2 млн кв. метров жилой недвижимости

READ MOREREAD MORE

Пользовательское соглашение

Опубликовать