МегаФон назвал популярные у туристов города Башкирии

По итогам туристического сезона аналитики МегаФона зафиксировали в крупных населенных пунктах рост приезжих на 15%. При этом объем онлайн-данных, расходуемый путешественниками, вырос на 35%.

Наибольший дата-трафик традиционно пришелся на Уфу: в зоне внимания здесь памятник Салавату Юлаеву, «Арт-Квадрат», набережная и множество других достопримечательностей. В среднем туристы используют более 1,5 Гбайт за время нахождения в мегаполисе. Вероятно, сказывается длительность пребывания — одного дня недостаточно, чтобы увидеть все яркие локации республиканской столицы.

Вторую позицию рейтинга занимает старинный Стерлитамак, в окрестностях которого расположены знаковые природные объекты Башкирии — горы-шиханы. На третьем месте по интернет-активности туристов — Октябрьский, известный сохранившейся советской архитектурой и обширными парками, в том числе новым экопарком «Лосиный».

В среднем путешественники в городах республики прокачивают по 350 Мбайт на человека. В прошлом году эта цифра была ниже на 30%. Главными рекордсменами по времени в Сети оказались приезжали из ХМАО — Югры, Чечни и Карелии. По телефону гости Башкирии тоже общаются немало — на туриста приходится порядка 15 минут.

«Чтобы обеспечивать жителям и приезжим высокие скорости, мы постоянно усиливаем инфраструктуру связи в городах республики. В последние месяцы запустили новые телеком-объекты в Уфе, Стерлитамаке, Октябрьском и Агидели», — сообщил директор МегаФона в Башкирии Дамир Байгильдин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Posts

Клиенты СберСтрахования за I квартал 2022 года оформили почти 2,8 млн полисов розничного страхования

Клиенты СберСтрахования за I квартал 2022 года оформили почти 2,8 млн полисов розничного страхованияКлиенты СберСтрахования за I квартал 2022 года оформили почти 2,8 млн полисов розничного страхования

Розничные клиенты дочерней компании Сбера СберСтрахование за первый квартал 2022 года оформили почти 2,8 млн полисов, что на 28% больше, чем за аналогичный период 2021 года. Наибольший интерес у клиентов

READ MOREREAD MORE

Вам слово, Семак: Политех запустил новый проект к юбилею вузаВам слово, Семак: Политех запустил новый проект к юбилею вуза

Политехнический университет запустил новый проект «Вам слово!», который даст возможность студентам и сотрудникам вуза обсудить спорт, культуру, урбанистику и другие составляющие экосистемы «Лепота» с известными экспертами.

READ MOREREAD MORE

Россияне назвали главные опасности для своих детейРоссияне назвали главные опасности для своих детей

«АльфаСтрахование» выяснила мнение родителей о том, какие опасности могут поджидать их детей в современном мире и как воспитание может помочь преодолеть риски.

READ MOREREAD MORE
Level: 4