МТС Банк стал участником федерального проекта по содействию занятости в России

МТС Банк объявляет о присоединении к федеральному проекту «Содействие занятости». Инициатива объединяет 85 вузов страны и крупных работодателей из разных сфер для бесплатного обучения современным профессиям. Проект реализуется в рамках национального проекта «Демография» и ориентирован на россиян, которые хотят трудоустроиться или сменить род деятельности.

Проект «Содействие занятости» позволит компаниям-участникам направить сотрудников на переобучение или повышение квалификации в крупнейшие вузы страны в разных регионах. Участие работодателей в разработке программ переобучения помогает вузам адаптировать образовательные курсы под потребности рынка. 

«В процессе цифровой трансформации у компаний появляется запрос на новые компетенции, которые не может предложить существующий рынок труда. Сегодня практически каждая позиция предполагает знание гибких методологий разработки продукта, а также умение анализировать данные и принимать решения на их основе. Проект «Содействие занятости» – дополнительный ресурс для развития новых компетенций. В рамках партнерства мы планируем повышать квалификацию наших сотрудников или помогать осваивать новые профессии», – сообщила вице-президент, директор департамента по работе с персоналом МТС Банка Дарья Капранова.

В рамках партнерства с МТС Банком запланирована разработка специальной программы дистанционного обучения и повышения квалификации для сотрудников финтех-компаний.

Справка:

В рамках проекта «Содействие занятости» участники получают дополнительное образование, после переобучения организаторы помогают найти компанию-работодателя либо оказывают помощь в открытии собственного бизнеса в качестве ИП или самозанятого. В 2021 году около 170 тыс. граждан смогут получить новые знания, а с 2022 года ежегодно переобучение будут проходить не менее 115 тыс. человек. Программа рассчитана до 2024 года. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Posts

Лизинг с нулевым авансом: Сбер, СберЛизинг и Ростсельмаш расширяют сотрудничествоЛизинг с нулевым авансом: Сбер, СберЛизинг и Ростсельмаш расширяют сотрудничество

Лизинг с нулевым авансом: Сбер, СберЛизинг и Ростсельмаш расширяют сотрудничество Генеральный директор АО «Сбербанк Лизинг» Вячеслав Спиров и Директор по экономике Ростсельмаш Дмитрий Мацаков подписали соглашение о сотрудничестве. Оно предусматривает

READ MOREREAD MORE
Российские и казахстанские ученые представили современные достижения в сфере исследований истории и культуры казахского этноса

Российские и казахстанские ученые представили современные достижения в сфере исследований истории и культуры казахского этносаРоссийские и казахстанские ученые представили современные достижения в сфере исследований истории и культуры казахского этноса

30 августа в Новосибирске в онлайн-формате этнографы, историки, социологи и другие специалисты рассмотрели особенности формирования и развития казахского народа в рамках Международного круглого стола «Казахский этнос в истории и современности:

READ MOREREAD MORE
DailyMoscow: Около 147 млн человек постоянно проживают на территории РФ

DailyMoscow: Около 147 млн человек постоянно проживают на территории РФDailyMoscow: Около 147 млн человек постоянно проживают на территории РФ

Порядка 147 млн человек постоянно проживают на территории России. Как сообщает ТАСС, согласно предварительным данным Всероссийской переписи населения, на территории Российской Федерации постоянно проживают около 147 миллионов граждан. В свою

READ MOREREAD MORE