Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об анализе состояния дорог с помощью ИИ

К концу 2025 года Росавтодор с помощью искусственного интеллекта проанализирует уровень безопасности более 20 тыс. км подведомственных трасс. Об этом рассказали участники ИТ-форума России «Цифровые решения».

«Цифровизация сегодня охватывает разные сферы социальной жизни и экономики — от промышленности до здравоохранения, образования и госуправления. В стране есть множество достойных разработок, которые мы можем представить. Форум «Цифровые решения» призван стать площадкой для демонстрации значимых результатов ИТ отрасли за прошедший год в разных направлениях. Его задача — не только объединить всех ключевых игроков рынка информационных технологий на одной площадке для диалога и обмена опытом, но и показать гражданам достижения российской ИТ индустрии. Уверен, что форум станет новой точкой притяжения представителей ИТ сообщества, местом рождения новых коллабораций и принятия стратегических решений», — приветствовал всех участников форума руководитель Аппарата Правительства РФ Дмитрий Григоренко.

«Внедрение искусственного интеллекта в сферу безопасности дорожного движения – это ключевой шаг к созданию умных дорог в России. Это позволит сделать наши поездки не только безопаснее, но и комфортнее», – резюмировал эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге Александр Бухтояров.

Комментариев пока нет.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Posts

Горизонт планирования жителей Пскова по-прежнему ограниченГоризонт планирования жителей Пскова по-прежнему ограничен

Треть россиян считают основной успеха в жизни долгосрочное планирование. При этом 45% планируют основные дела на перспективу не далее года, говорится в исследовании аналитического центра «АльфаСтрахование».

READ MOREREAD MORE

Кэшбэк на июль с Примсоцбанком: выберите выгодные категории для ваших покупок уже сейчас!Кэшбэк на июль с Примсоцбанком: выберите выгодные категории для ваших покупок уже сейчас!

Спешим сообщить о том, что с 25 июня 2025 года держатели дебетовых и кредитных карт Примсоцбанка могут выбрать самые необходимые для себя категории кэшбэка на июль.

READ MOREREAD MORE

Компания ЛУИС+ провела вебинар о системе газового пожаротушения ЛПТКомпания ЛУИС+ провела вебинар о системе газового пожаротушения ЛПТ

9 октября компания ЛУИС+ провела обучающий вебинар, посвященный системе газового пожаротушения (ГПТ) ЛПТ. Мероприятие было ориентировано на проектировщиков, инженеров и специалистов по противопожарной безопасности, интересующихся современными решениями.

READ MOREREAD MORE

Пользовательское соглашение

Опубликовать