Нефтегаз 26.09 УК «Альфа-Капитал»

Нефть Brent в пятницу поднимается до $70,21 за баррель (+0,82%), впервые с 1 августа пробив отметку $70. Рынок отыгрывает в том числе и выступление президента США Дональда Трампа.

Дополнительную роль играет ожидание, что ОПЕК+ в ноябре может расширить квоты на добычу в рамках стратегии удержания и наращивания доли на рынке, что держит участников в напряжении и формирует встречные риски для цен.

Газ в Европе укрепляется до $392 за тысячу кубометров (+0,60%).

Завершение плановых остановок в Норвегии увеличивает поставки: экспорт газа в Европу вырос, что помогает сглаживать сезонные риски. В то же время забастовки во Франции ограничили работу СПГ-терминалов и вынудили оператора Elengy объявить форс-мажор, задержав разгрузку судов минимум до 2 октября.

На следующей неделе рынок ожидает дополнительного давления со стороны погодного фактора: похолодание и снижение выработки ветра приведут к росту спроса. Сохраняющийся дефицит СПГ из Франции будет удерживать предложение в жестких рамках.

Комментариев пока нет.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Posts

Сроки рассмотрения заявлений на маткапитал сокращены вдвоеСроки рассмотрения заявлений на маткапитал сокращены вдвое

Правительство России сократило сроки рассмотрения заявлений на использование средств материнского капитала. Согласно подписанному председателем Правительства РФ Михаилом Мишустиным постановлению, территориальные органы Социального фонда России теперь долж

READ MOREREAD MORE

Пользовательское соглашение

Опубликовать