В Демократической Республике Конго началось обучение студентов русскому языку

03 октября состоялось открытие Центра открытого образования на русском языке в Университете Киншасы (г. Киншаса) Демократической Республики Конго. Обучение конголезских студентов проводится в рамках проекта Министерства просвещения Российской Федерации по продвижению в дружественных странах русского языка и русской культуры.


фото: В Демократической Республике Конго началось обучение студентов русскому языку

На торжественной церемонии присутствовали ректор Университета Киншасы - Жан-Мари Каембе Нтумба и чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в ДРК Сентебов Алексей Леонидович.


фото: В Демократической Республике Конго началось обучение студентов русскому языку

Основал Центр Воронежский государственный педагогический университет. Ранее специалисты Центра познакомились со студентами, показали им ролик о Воронеже и его достопримечательностях, вместе сделали первые шаги в постижении великого и могучего русского языка. Все студенты проявили живой интерес к уроку, показав не только свое искреннее любопытство, но и дружелюбное отношение к русскому языку и России.

До конца года Центр будет проводить бесплатные курсы, на которые смогут записаться 300 человек. На них слушатели научатся читать, писать и говорить по-русски. Это поможет им для поступления в российские вузы и учебы в России.

Информация предоставлена коммуникационным агентством Pro-Vision Communications.

Комментариев пока нет.

Прочтите также:

Это интересно:

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Posts

С Примсоцбанком – без комиссий: выгодные расчеты в юаняхС Примсоцбанком – без комиссий: выгодные расчеты в юанях

Примсоцбанк представляет уникальное предложение для бизнеса, работающего с китайскими партнерами: полное отсутствие комиссий на валютный контроль и за зачисление юаней из одного китайского банка.

READ MOREREAD MORE

Две трети петербуржцев периодически меняют свои финансовые привычкиДве трети петербуржцев периодически меняют свои финансовые привычки

Позитивные финансовые привычки – залог комфортной жизни. Однако, как выяснили СК «Росгосстрах Жизнь» и банк «Открытие» (входит в группу ВТБ) в ходе опроса*, далеко не каждый респондент сразу смог их

READ MOREREAD MORE

Пользовательское соглашение

Опубликовать