«Обучение служением»: как студенты Пироговского Университета учатся быть полезными обществу

Пироговский Университет — это ведущий научно-образовательный центр в области медицины, и лучший медицинский университет, который готовит высококвалифицированных специалистов в различных областях здравоохранения.

В нашем университете работают талантливые и увлечённые своим делом преподаватели, которые готовы преодолевать любые трудности ради блага пациентов. В 2024 году университет стал участником программы «Приоритет 2030», представив три стратегических проекта: «Иммуномедицина», «Генотерапия» и «Нейротрофика». Эти направления не только соответствуют мировым тенденциям, но и формируют их.

Уже сейчас в университете создаются инновационные технологии и разрабатываются уникальные препараты для лечения редких и сложных заболеваний. Также разрабатываются персонализированные генотерапевтические методы лечения.

— Благодаря научным достижениям, стратегическим инициативам и высокому уровню подготовки студентов Пироговский Университет уверенно укрепляет свои позиции в российских и международных рейтингах, формирует стандарты медицины будущего и воспитывает поколения врачей новой формации — прогрессивных, компетентных и социально ответственных — отметил ректор Пироговского Университета Сергей Анатольевич Лукьянов.

— Пироговский Университет и другие медицинские университеты выступают в качестве источника технологий и знаний, которые меняют подход к медицине и применяются в клинике, у постели больного. Представления о медицинской помощи меняются на глазах, — говорит Георгий Гивиевич Надарейшвили, первый проректор — проректор по стратегическому развитию Пироговского Университета.

— Важно осознанно подходить к выбору профессии, особенно в медицине. Необходимо быть готовым к постоянному обучению, взаимодействию с людьми и работе над собой. Для поддержания энергичности и стрессоустойчивости студентов университеты предлагают внеучебные активности: спортивные, творческие и научные кружки, а также общественные организации, — подчёркивает проректор по молодёжной политике Пироговского Университета Владислава Сергеевна Белякова.

В 2023 году РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России стал пилотным медицинским университетом, где началась реализация образовательного модуля «Обучение служением».

Это программа дополнительного образования, в рамках которой студенты в тесном взаимодействии с некоммерческими организациями реализуют социально значимые проекты. Они работают с подопечными благотворительных фондов и получают важные для будущей работы навыки.

О проекте рассказала Екатерина Ушакова, ассистент кафедры поликлинической терапии лечебного факультета, руководитель Центра дополнительного и надпрофессионального образования РНИМУ им. Н.И. Пирогова. Читайте в новом номере «Университетской газеты»

фото: «Обучение служением»: как студенты Пироговского Университета учатся быть полезными обществу

Больше новостей лучшего медицинского университета читайте в телеграм-канале: https://t.me/daily_2med

Комментариев пока нет.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Posts

Праздник без ограничений: около половины аллергиков из Краснодара позволяют себе практически все блюда новогоднего столаПраздник без ограничений: около половины аллергиков из Краснодара позволяют себе практически все блюда новогоднего стола

Главные продукты, с которыми у краснодарцев ассоциируется Новый год, - это мандарины (25%), оливье (20%) и икра (19%), выяснили страховые компании «Росгосстрах Жизнь» и «Росгосстрах» в ходе опроса*. Но не

READ MOREREAD MORE

Сироп от Медушкино «Клюква с медом» для детей и взрослыхСироп от Медушкино «Клюква с медом» для детей и взрослых

Сироп от Медушкино «Клюква с медом» — это не просто лакомство, а настоящая находка для ценителей здорового образа жизни и натуральных продуктов. С первого глотка ощущается вся его уникальность.

READ MOREREAD MORE

Пользовательское соглашение

Опубликовать