Открытие российского рынка 21.02– Сбер Управление Активами

В понедельник российский рынок акций демонстрирует положительную динамику на фоне ослабления геополитической напряжённости. Индекс МосБиржи в первый час торгов прибавляет +1,3%, долларовый РТC растёт на +1,8%. Ориентир по закрытию индекса МосБиржи сегодня составляет 3350-3600 пунктов, по индексу РТС: 1350-1600 пунктов. В фокусе сегодня заседание трёхсторонней контактной группы (Россия, Украина, ОБСЕ).


фото: Открытие российского рынка 21.02– Сбер Управление Активами


Внешний фон умеренно-позитивный. Азия закрылась преимущественно в минусе. Тем не менее, европейские площадки на премаркете в положительной зоне. Фьючерсы на американские индексы демонстрируют позитивную динамику. В США рынки сегодня закрыты в связи с праздником. В фокусе сегодня макростатистика: предварительный индекс PMI (производственный, в сфере услуг и сводный) за февраль в Германии и еврозоне.

В лидерах роста сегодня (10:35 МСК) – «Мечел» ао (+5,11%), «Яндекс» ао (+3,25%), «Полюс» ао (+2,82%).

В лидерах снижения - «ЛСР» ао (-0,6%), «РУСАЛ» ао (-0,36%), «Группа Ренессанс Страхование» ао (-0,1%).

УК «Сбер Управление Активами»

Комментариев пока нет.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Posts

«Росгосстрах» в Ростове-на-Дону помог партнерам в торжественном открытии нового дилерского центра Haval PRO«Росгосстрах» в Ростове-на-Дону помог партнерам в торжественном открытии нового дилерского центра Haval PRO

Филиал «Росгосстраха» в Ростовской области принял активное участие в мероприятии партнеров — торжественном открытии нового дилерского центра Haval PRO и презентации нового Haval H7.

READ MOREREAD MORE

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о реализации федерального проекта «Государство для людей»Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о реализации федерального проекта «Государство для людей»

Подходы и инструменты реализации федерального проекта «Государство для людей» обсудили на международном форуме «Клиентоцентричность в государственном управлении – 2024».

READ MOREREAD MORE

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о продвижении цифровых технологий для МСПЭксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о продвижении цифровых технологий для МСП

Корпорация МСП и Почта России будут сотрудничать в разработке и продвижении цифровых технологий, продуктов и сервисов, прежде всего, в сфере электронной коммерции и логистических услуг для малого и среднего бизнеса.

READ MOREREAD MORE

Пользовательское соглашение

Опубликовать