Открытие рынка России 17.02 УК “Альфа-Капитал”

Рынок акций РФ в четверг на открытии основной сессии ушел в минус.

Индекс МосБиржи снизился на 1,76% до 3582 пункта, индекс РТС упал на 2,09% до 1492 пунктов.

Инвесторы вернулись к режиму risk-off, как только информационный поток принес негатив относительно фактора геополитики. Рыночные реакции показывают, насколько индексы и котировки акций остаются чувствительными к этой новостной повестке. Утром дешевеют расписки TCS (-4,94%), акции «Яндекса» (-3,94%), «Сбербанка» (-3,34%), VK (-3,09%), ВТБ (-2,84%), «Мечела» (-2,81%).

В плюсе акции «Черкизово» (+1,62%), ДЭК (+0,29%).


Владислав Силаев, старший трейдер УК “Альфа-Капитал“

Комментариев пока нет.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Posts

Pro-Vision вошло в топ-3 Индустриального рейтинга НР2КPro-Vision вошло в топ-3 Индустриального рейтинга НР2К

Pro-Vision Communications заняло вторую позицию в ТОП-3 Индустриального рейтинга НР2К в категории Digital, а также вошло в топ-20 сводного интегрального рейтинга. Этот показатель отражает изменения в специализации агентства за последние

READ MOREREAD MORE

Программа бесплатного переобученияПрограмма бесплатного переобучения

Программа бесплатного переобучения и дополнительного профессионального образования граждан по наиболее востребованным на рынке труда направлениям будет продолжена в рамках нового национального проекта «Кадры».

READ MOREREAD MORE

Пользовательское соглашение

Опубликовать