Закрытие МосБиржи 07.08 УК «Альфа-Капитал»

В понедельник, 7 августа, российский рынок акций бурно вырос.

К вечеру индекс МосБиржи повысился на 1,32% до 3133 пунктов. Индекс РТС поднялся на 0,87% до 1024 пунктов. 

Отлично выглядели акции компаний нефтегазового сектора с опорой на девальвацию рубля и рост нефтяных котировок. 

Транспортный сектор смотрелся увереннее остальных.

В авангарде роста оказались акции НМТП (+26,93%) с рекордными оборотами и обновлением исторических максимумов, БСП (+9,10%) на ожидании решения компании по дивидендам, CIAN (+5,50%), ДВМП (+3,87%), «Русснефти» (+3,11%), ТМК (+3,06%). В «красной» зоне оказались бумаги «Детского мира (-0,37%), «РусГидро» (-0,26%), ОГК-2 (-0,24%).

Индекс RGBI потерял 0,06% и понизился до 126,33 пунктов.

Владислав Силаев, старший трейдер УК “Альфа-Капитал“

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Posts

Как бороться с блокировками VISA/Mastercard

Как бороться с блокировками VISA/MastercardКак бороться с блокировками VISA/Mastercard

После введения санкций со стороны VISA и Mastercard в отношении российских банков многие россияне столкнулись с проблемами оплаты подписок на различные сервисы и невозможности расплачиваться картами за рубежом. Первое, что

READ MOREREAD MORE
Открытие рынка России 27.04 УК "Альфа-Капитал"

Открытие рынка России 27.04 УК «Альфа-Капитал»Открытие рынка России 27.04 УК «Альфа-Капитал»

В среду рынок акций РФ открылся небольшим снижением, но очень быстро вернулся в положительную зону. Индекс МосБиржи прибавляет 0,76% до 2336 пунктов, индекс РТС растет на 0,47% до 1004 пунктов.

READ MOREREAD MORE