Премаркет МосБиржи 14.06


Во вторник, 13 июня, российский рынок акций оставил в силе смешанные колебания. Индекс МосБиржи вырос на 1,82% до 2757,28 пунктов. Рублевый индикатор обновил очередной годовой максимум. Индекс РТС отступил на 0,16% до 1030,64 пунктов.


Объем торгов расширился до 60,2 млрд руб.


Конъюнктура к сегодняшнему дню сложилась нейтральной. Азиатские рынки покупают, фьючерс на индекс S&P 500 на премаркете держится в плюсе. Цены на нефть продолжают коррекцию после падения в начале недели. Баррель Brent растет к $74,39. Золото дешевеет и стоит $1961 за тройскую унцию. В серебре и платине заметны масштабные продажи. Евро/доллар повышается до 1,0780.


Важные новости и отчетности дня:

 • «Роснефть» проведет заседание совета директоров;

 • ЧМК и «Селигдар» проведут годовые общие собрания акционеров;

 • «Лукойл» проведет внеочередное общее собрание акционеров;

 • индекс цен производителей в США в мае;

 • решение ФРС США по процентной ставке.


Владислав Силаев, старший трейдер УК "Альфа-Капитал"

Комментариев пока нет.

Прочтите также:

Это интересно:

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Posts

В 2025 году на Орловщине реализуют пять масштабных проектов благоустройства территорийВ 2025 году на Орловщине реализуют пять масштабных проектов благоустройства территорий

В 2025 году в Орловской области намечено воплощение в жизнь пяти крупных инициатив по улучшению облика территорий. Об этом сообщает региональный информационный портал.

READ MOREREAD MORE

Новые механизмы развития российских ИТ-компанийНовые механизмы развития российских ИТ-компаний

Компании-разработчики программного обеспечения могут присоединиться к программе продвижения «Сделано в России» и получат поддержку при выходе на зарубежные рынки.

READ MOREREAD MORE

Пользовательское соглашение

Опубликовать