Премаркет МосБиржи 07.07 УК «Альфа-Капитал»



В пятницу, 4 июля, российский рынок акций держался под давлением. Индекс МосБиржи сократился на 0,77% до 2801,65 пунктов. Индекс РТС просел на 0,83% до 1119,52 пунктов.


Объем торгов упал до 53,7 млрд руб.


Нефтяной и валютный драйверы мешали биржам развить покупки. Фактор геополитики оставался на стороне быков, так как российская сторона ждет дат третьего раунда прямых переговоров.


Конъюнктура к сегодняшнему дню выглядит смешанной. Биржи Азии оказались в «красной» зоне, фьючерс на индекс S&P 500 на премаркете в США направлен вниз. Баррель Brent опустился до $67,87. Золото подешевело до $3313 за тройскую унцию. Серебро консолидируется около $36,76 за унцию. Евро/доллар стабилен около 1,1772.


Важные новости и отчетности дня:

- «Яндекс» проведет заседание совета директоров;

- «Абрау-Дюрсо», «Ламбумиз», МГКЛ и «Россети Урал» закроют реестры для получения дивидендов;

- акции «Совкомбанка» и «Россети Московского региона» последний день торгуются с дивидендами.


Владислав Силаев, старший трейдер УК «Альфа-Капитал»

Комментариев пока нет.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Posts

Лёвкин: В Западном Дегунине появится новый детский садЛёвкин: В Западном Дегунине появится новый детский сад

Комментариев пока нет. Это интересно:Какова новая инфраструктура для сети??Какой процент апелляций осаго пришел от владельцев бензоколона??Какова была главная станция возле стадиона Такель??Какой процент российских родителей доверяет педиатрам??Какой процент участников опроса

READ MOREREAD MORE

«Клубный город на реке Primavera» в числе самых продаваемых премиальных новостроек Москвы в I квартале 2024 года«Клубный город на реке Primavera» в числе самых продаваемых премиальных новостроек Москвы в I квартале 2024 года

За I квартал 2024 года в премиальном жилом проекте «Клубный город на реке Primavera» на полуострове Покровское-Стрешнево от застройщика «Стадион «Спартак» реализовано почти 4 тыс. кв. м жилья

READ MOREREAD MORE

Пользовательское соглашение

Опубликовать