Узловчане стали больше стримить в ТЦ

У жителей города Узловая вырос интерес к покупкам как в торговых центрах, так и в онлайн‑магазинах. Об этом говорит анализ действий абонентов, проведённый с помощью обезличенной статистики big data специалистами МегаФона.


Бесплатное фото Смартфон с белым экраном в руке размыты в фокусе торгового центра, покупки онлайн-концепции, покупки с помощью смартфона


Ежедневно в моллах скачивают свыше тысячи ГБ трафика, такой объём сравним с отправкой почти 150 селфи в минуту. Самыми популярными днями традиционно являются выходные, а вот меньше всего горожане прогуливаются по магазинам в понедельник и среду. Согласно полученным данным, женщины чаще мужчин посещают магазины, на них приходится 70%. Девушки в возрасте от 24 до 45 лет проводят в интернете больше времени и в два раза больше разговаривают, чем мужчины. На каждые 10 их слов представители сильного пола отвечают 5: они заняты покупками, а не смартфоном.


Наиболее интернет‑активных абонентов можно встретить в новом торговом центре «Талисман». Они советуются с близкими о покупках в мессенджерах, отправляя фото и видео, а также ищут необходимую информацию о товарах в интернете. С момента открытия пользователи стали на 14% чаще выходить в Сеть.

«Посетителей привлекает многофункциональность торговых центров: посещение магазинов, походы в кафе, игровые зоны — всё это доступно в одном месте. Для нас как оператора связи особенно важно обеспечить в них качественную связь и сервисное обслуживание. В конце августа этого года мы открыли салон МегаФона и Yota в ТЦ "Талисман", чтобы каждый гость мог выбрать тарифный план, получить консультацию, приобрести современные гаджеты», — отмечает директор МегаФона и Yota в Тульской области Александр Шиленков.


Также жители Тульской области стали проводить больше времени за покупками в Сети. По данным оператора, трафик на популярных маркетплейсах летом 2023 года вырос на 13,5%, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. А интернет‑магазин МегаФона летом этого года посещали на 19% чаще, чем в прошлом.

Комментариев пока нет.

Прочтите также:

Это интересно:

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Related Posts

Отчетность по МСФО за 2023 год подтверждает чистую прибыль «Росгосстраха» в 5 млрд рублейОтчетность по МСФО за 2023 год подтверждает чистую прибыль «Росгосстраха» в 5 млрд рублей

Группа «Росгосстрах» одной из первых среди российских страховщиков обнародовала результаты работы в 2023 году по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО). Примечательно, что аудиторское заключение по МСФО подтверждает недавно опубликованную о

READ MOREREAD MORE

Шнуров и Брегович в одном флаконе: Вокально Коммунальная группа «Фегельмэнс» взрывает музыкальные чарты!Шнуров и Брегович в одном флаконе: Вокально Коммунальная группа «Фегельмэнс» взрывает музыкальные чарты!

В преддверии Нового года в одном из столичных клубов года даст концерт новая, но уже стремительно набирающая популярность петербургская группа «Фегельмэнс». К своему названию группа добавляет определение «вокально-коммунальная». И если

READ MOREREAD MORE

«АльфаСтрахование»: жители Екатеринбурга осторожно относятся к карьерным переходам«АльфаСтрахование»: жители Екатеринбурга осторожно относятся к карьерным переходам

В Екатеринбурге 49% участников не готовы к повышению, если оно ограничивает привычные льготы, показало исследование «АльфаСтрахование».

READ MOREREAD MORE

Пользовательское соглашение

Опубликовать